Есть ли возможность получить у "лопнувшего" банка сумму, превышающую 1400000?

Прошел год с тех пор, как банк обанкротился. У меня там было 1600000 р. Выплатили 1400000 р, а остальные 200000 выплачивать не собираются. Есть ли способ все-таки получить свои деньги?

, Ирина, г. Электросталь
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

В части невыплаченной задолженности Вы должны написать заявление на имя конкурсного управляющего банка (Агентство по страхованию вкладов) о включении в реестр требований кредиторов и ждать выплаты, если таковые последуют — ведь имущества банка — должника может не хватить для расчетов с кредиторами либо его может не быть вовсе.