8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положены ли мне выплаты или пенсия, если уволился по службе в связи с травмой?

Здравствуйте.Я уволился с военной службы 2008г. в связи с травмой полученной в период службы по стать 65 Б графа 3, положенны ли мне какие-то выплаты или пенсия?

, Сергей, г. Владивосток
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Сергей, добрый день. Какое у Вас воинское звание и выслуга лет? Какая травма была Вами получена?

Ст. 23 ФЗ «О статусе военнослужащих» в редакции 2008 г. предусматривала, что

3. Военнослужащим — гражданам при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями выплачивается единовременное пособие при общей продолжительности военной службы:
менее 10 лет — в размере 5 окладов денежного содержания;
от 10 до 15 лет — в размере 10 окладов денежного содержания;
от 15 до 20 лет — в размере 15 окладов денежного содержания;
20 лет и более — в размере 20 окладов денежного содержания.
4. Военнослужащим — гражданам, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы от 15 до 20 лет и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию, в течение пяти лет выплачивается ежемесячное социальное пособие в размере:
при общей продолжительности военной службы 15 лет — 40 процентов суммы оклада денежного содержания;
за каждый год свыше 15 лет — 3 процентов суммы оклада денежного содержания.
Военнослужащим — гражданам, уволенным по тем же основаниям и имеющим общую продолжительность военной службы менее 15 лет, в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию.

Вам какие-нибудь выплаты производили?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Владивосток

В календрном исчеслении 13лет 10мес.,В льготном 17лет.Уволился в звание старший прапоршик, выплатили 10 окладов больше никаких выплат не производилось. При исполнении служебных обязанностей задавлен двумя бронемашинами получил травму открытые переломы обоих бедренных костей. Диагноз заключение ВВК- Постравматический деформирующий артроз тазобедренных и коленных суставов ,с умеренным ограничением , стойкая комбинированная контрактура правого коленного сустава с умеренным ограничением обьема движения в коленном,незначительно в тазобедренном суставе.Металоконструкция в левой (интрамедулярный штифт, в правой (проволочные петля). Хранический гастродуоденит, ремисия. статья 65 Б граф 3 не годен к службе в морской пехоте.

Хранический гастродуоденит, ремисия. статья 65 Б граф 3 не годен к службе в морской пехоте.
Сергей

За заболевание страховая выплата не полагается.

Поскольку у Вас выслуга лет менее 20 — то при увольнении претендуете на получение 2-х окладов денежного содержания.

При исполнении служебных обязанностей задавлен двумя бронемашинами получил травму открытые переломы обоих бедренных костей. Диагноз заключение ВВК- Постравматический деформирующий артроз тазобедренных и коленных суставов, с умеренным ограничением, стойкая комбинированная контрактура правого коленного сустава с умеренным ограничением обьема движения в коленном, незначительно в тазобедренном суставе.
Сергей

В данном случае 10 окладов, которые Вам выплатили была скорее всего страховка. Кроме того, за данную травму также претендуете на получение

12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:
1) 2 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;

Но при условии, что причиной увольнения будет именно военная травма, а не заболевание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
Офиц. трудоустроена, и работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда компании. Знаю, что некоторые сотрудники работают , подработывают в компании в это время, в том числе родная сестра руководителя. Также,со стороны руководителя бвли случаи увольнения сотрудников, но не говорили напрямую а отпраляли в якобы "отпуск",без оплаты, аргументируя тем что мало работы, и говорили что перезвонят, но так и не звонили,или если работники сами звонили, им отвечали, что работы ещё мало,отдыхайте ещё, это длилось месяц и потом сами работникам приходилось увольняться по собственному желанию. Также, з.п выдавали всем в конверте, т.е по договору з.п другая -ниже, а в конверте другая. Вопрос: 1. Куда стоит обратиться для того чтобы проверить компанию на наличие нарушений трудового права. 2.Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090431, Ирина, г. Новосибирск
Военное право
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
, вопрос №4090158, Yurs, г. Москва
Военное право
Положен ли мне отпуск я контрактник ронение руки нн сложнон но сквозное
Здравствуйте. Положен ли мне отпуск я контрактник ронение руки нн сложнон но сквозное
, вопрос №4089883, Yurs, г. Москва
Военное право
Положена ли мне выплата 195 тысяч?
Здравствуйте ,служил в Росгвардии до 2022 года, после объявлении о частичной мобилизации ,сам прибыл в свою часть и заключил еще раз контракт о прохождении службы в Росгвардии. Положена ли мне выплата 195 тысяч? Спасибо.
, вопрос №4088434, Евгения, г. Москва
486 ₽
Международное право
Проводного ли это или действуют мошенники?
Добрый день. Друг отправил посылку в подарок, но не сказал о содержимом. Курьерская служба требует сертификат против отмывания денег и оплатить штраф. Проводного ли это или действуют мошенники?
, вопрос №4088348, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2016