8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О переводе с Московской школы в область ребенка гр.Украины

Добрый день!Моя внучка,гр.Украины,5 и 6 класс обучалась в Московской школе,регистрация Московская,но в июле м-це вынуждены были переехать в обл.Красногорск,Изумрудные холмы,сняли квартиру по договору о найме жилья,из-за пробок ездить в Тушино нереально,нас могут взять в шк.18,но только с рег.в Изумрудных холмах,для нас это оказалось не разрешимой проблемой.Могут ли нас принять в школу по договору о найме жилья,до разрешения вопроса.Как выйти из замкнутого круга.Ирина Николаевна

, Ирина, г. Москва
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Ирина! Договор найма жилого помещения явлЯется основанием для регистрации по месту пребывания на основании Правил регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания:

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

На Ваш ответ,уточняю,что лица ответственные за прием и передачу в органы документов,не находятся в РФ,а в школу нужно до 1 сентября оформить документы,получается,что с Московской регистрацией и с договором о найме жилья в Изумрудных Холмах Красногорский р-н в школу не примут,вот в этом и замкнутый круг,или есть еще варианты решения вопроса?Спасибо.

Должны принять при наличии свободных мест. Если не примут, то обратитесь в отдел по образованию с данной проблемой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
, вопрос №4098295, любовь, г. Москва
Семейное право
Ребенок не ходит в школу
Ребенок не ходит в школу. Как быть? Причина во вложении
, вопрос №4097997, Юлия, г. Краснодар
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Предпринимательское право
Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД
Здравствуйте! Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД 74.10 - Деятельность специализированная в области дизайна Дополнительные - в скриноште У меня были ли налоговые каникулы в 2023 по ставке 0%? Если да, то как я смогу ее обосновать (номер, пункт и подпункт статьи регионального законодательства) Ссылка на статью, по которой один из моих оквэд проходит вроде бы на ставку 0%
, вопрос №4097553, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2016