О переводе с Московской школы в область ребенка гр.Украины

Добрый день!Моя внучка,гр.Украины,5 и 6 класс обучалась в Московской школе,регистрация Московская,но в июле м-це вынуждены были переехать в обл.Красногорск,Изумрудные холмы,сняли квартиру по договору о найме жилья,из-за пробок ездить в Тушино нереально,нас могут взять в шк.18,но только с рег.в Изумрудных холмах,для нас это оказалось не разрешимой проблемой.Могут ли нас принять в школу по договору о найме жилья,до разрешения вопроса.Как выйти из замкнутого круга.Ирина Николаевна

, Ирина, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Ирина! Договор найма жилого помещения явлЯется основанием для регистрации по месту пребывания на основании Правил регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания:

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).
Ирина
Клиент, г. Москва

На Ваш ответ,уточняю,что лица ответственные за прием и передачу в органы документов,не находятся в РФ,а в школу нужно до 1 сентября оформить документы,получается,что с Московской регистрацией и с договором о найме жилья в Изумрудных Холмах Красногорский р-н в школу не примут,вот в этом и замкнутый круг,или есть еще варианты решения вопроса?Спасибо.

Должны принять при наличии свободных мест. Если не примут, то обратитесь в отдел по образованию с данной проблемой.