8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какой срок задержат виновника дтп,если был в алкогольном опьянении?

вчера сын задел машину у магазина при развороте, будучи в алкогольном опьянении и без прав на какой срок его могут задержать, протокол гаи составили, сына увезли в увд, пострадавшая сначала была не согласна на мирное решение проблемы потом, когда поняла что страхов. возмещение гораздо меньше согласилась но уже прибыли сотрудники гаи. муж говорит что теперь пусть ей платит страхов.копания, но она хочет опять вызвать гаи даже через сутки и составить новый протокол чтобы было более жосткое наказанье, не 1 сутки , а 15, и плата за ремонт гораздо выше её машина прилично изношенная, потертость от вчерашней авариии на бампере почти не видна, т. к бампер уже далеко не в хорошем сосстоянии. чего мне теперь ожидать?

Показать полностью
, елена, г. Владимир
Снежанна Уколова
Снежанна Уколова
Юрист, г. Кострома

Добрый день. Без суда Ваш сын может быть только задержан до 48 часов.

Если он стал виновником ДТП, где был в нетрезвом состоянии, то страховая компания возместит причиненный вред второму участнику, а после этого через суд вправе взыскать сумму выплаченного возмещения с виновника ДТП.

0
0
0
0
Наталья Валерьевна Сивакова
Наталья Валерьевна Сивакова
Адвокат, г. Буденновск

Здравствуйте Елена!

В соответствии со статьей 27.5. Срок административного задержания не должен превышать три часа. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов. Срок административного задержания лица исчисляется с момента доставления в соответствии со статьей 27.2 настоящего Кодекса, а лица, находящегося в состоянии опьянения, со времени его вытрезвления.

Если Вашего сына сотрудники ГИБДД уже задержали, то срок административного ареста ему назначит только суд, а вторая сторона ДТП не может устанавливать размер наказания. Лицо не может быть подвергнуто наказанию за одно и тоже правонарушение дважды. Так, что если даже она вновь вызовет сотрудников ГИБДД она уже ничего не сможет делать.

Вне зависимости от того возместите ли Вы ей ущерб причиненный в результате ДТП Ваш сын все равно понесет наказание за нахождение в состоянии алкогольного опьянения (КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), а в случае признания его виновным в совершении ДТП, так же он может понести наказание в зависимости от того какое правило дорожного движения им было нарушено и какое наказания за это предусмотрено, так как были вызваны сотрудники ГИБДД и был зарегистрирован факт ДТП, по которому будет назначено административное расследование.

Таким образом если женщина не захотела решить вопрос без вызова сотрудников полиции, то можете ей посоветовать дождаться завершения административного расследования и обратиться в страховую компанию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Какова вероятность что его посадят и через какой срок
Здравствуйте у мужа от первого брака есть ребенок,он не платит алименты. Сидел за них уже два раза. Какова вероятность что его посадят и через какой срок
, вопрос №4084282, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел бы узнать, мне сулом дали 4года 6 месяцеа, через какой срок после прибытия я могу полать на 80 статью, об смягчений
Здравствуйте, хотел бы узнать, мне сулом дали 4года 6 месяцеа, через какой срок после прибытия я могу полать на 80 статью, об смягчений.
, вопрос №4082970, Дмитрий, г. Москва
Административное право
Сейчас стоит вопрос о лишении прав при управлении в состоянии алкогольного опьянения, хотя машина стояла
Здравствуйте. Ситуация: ехал муж на автомобиле, припаркрвался в кармане рядом с дорогой в лесу, ждет меня. Подъехал экипаж ДПС, для проверки документов, заодно унюхали алкоголь. Муж за рулем не пьет, пока меня ждал выпил, обратно я всегда еду (тоже права есть), я не пью. Когда я вышла из леса, мне отдали ключи, его повезли на медосвидетельствование, естественно алкоголь показало. Но вопрос в том, правомерны ли их действия, если машина просто стояла, даже движок был выключен. Как получить запись с их регистратора, где видно что они просто подъехали, мигалки не включали, в рупор молчали, движения автомобиля нашего не видно в принципе.... А на медосвидетельствование его вобще возили метров за 500 от машины к другому экипажу, где и остановили 2 машины и попросили водителей стать понятыми.... Сейчас стоит вопрос о лишении прав при управлении в состоянии алкогольного опьянения, хотя машина стояла, поэтому и хотим взять копию с регистратора патрульной машины, потому как знаем что там нет записи что машина движется. Ну ему просто удобно сидеть на водительском сидении, спина больная, а там действииельно удобнее, по себе знаю, вот и сидел там...
, вопрос №4082514, Татьяна, г. Челябинск
Исполнительное производство
Какие сроки получения квартиры правомерны?
Подскажите пожалуйста я сирота. Выйграли суд у строительного комитета г. Волгограда, суд принял нашу сторону. Исполнительный лист находится у меня. Нужно ли относить его пристовам или суд сам направит Исполнительный лист к пристовам? Какие сроки получения квартиры правомерны?
, вопрос №4082080, Олимпиада, г. Ангарск
Алименты
Здравствуйте, в какие сроки приставы должны отправить исполнительный лист по алиментам работодателю?
Здравствуйте, в какие сроки приставы должны отправить исполнительный лист по алиментам работодателю?
, вопрос №4081061, Ольга, г. Томск
Дата обновления страницы 13.08.2016