Как правильно оформить выкуп доли квартиры с использованием материнского капитала?
Добрый день! Интересует вот какой вопрос: я хочу выкупить долю в трехкомнатной квартире, у своей мамы. В результате выкупа вся квартира перейдет ко мне в собственность. Доля стоит 550 тысяч. Часть этой суммы хотелось бы погасить материнским капиталом, часть брать в банке. На данный момент ребенку трех лет нет. Возможно ли эту сделку в принципе осуществить? Если я правильно понимаю, пока ребенку нет трех лет, значит мне всю сумму нужно оформить в ипотеку? и потом ПФР перечислит мат капитал банку, и оставшуюся часть я буду выплачивать? Как это все правильно сделать? И еще вопрос деньги которые я буду брать в банке я получаю на руки, или можно сразу печислить на счет открытый на имя моей мамы?
Понятно, спасибо. Но в целом у ПФР по такой покупке вопросы ведь не должны возникнуть, я имею ввиду не должно быть отказа о перечислении средств мат капитала, все ведь в рамках действующего законодательства? Хоть и выкупается доля в квартире до достижения ребенком трех лет, но проходит покупка через ипотечный кредит, через банк?
Нет, у ПФР вопросов не возникнет. Все законно.