8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С каким требованием обратиться в суд, если бывший муж незаконно построил гараж и дачу?

каким образом можно получить компенсацию с бывшей супруги за построенные в период брака гараж, баню на принадлежащем ей в браке земельном участке. В настоящее время зем. участок продан, право на гараж и баню не зарегистрировано, на кадастровом учете они не состоят.

, Дмитрий, г. Саратов
Рауф Мамедов
Рауф Мамедов
Юрист

Добрый день, Дмитрий.
Если гараж и баня были построены в период брака на земельном участке Вашей бывшей супруги за счет общих средств Вашей бывшей семьи, то Вы можете требовать половины стоимости гаража и бани. Для этого пригласите оценщика, а на основании этого, можете обратиться в суд.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Саратов

Так и было сделано. Но суд первой инстанции отказал, в компенсации за гараж и баню, поскольку они не существуют юридически как объекты недвижимости. Присудил только улучшения за дом. Обещания юристов что взыщем все пустые слова, сами от меня теперь перекрываются. А я не знаю, что дальше делать. Бывшая супруга переоформила по дарению на брата дом и зем. участок, а гараж с баней получается висят в

воздухе.

Видимо позиция была слабой, либо юристы требовали совсем другое. Если имущество не зарегистрировано в ГКН, как недвижимое, следовательно это движимое имущество. Разделить баню и гараж нельзя, можно только взыскать половину стоимости имущества. Я не могу отвечать за других юристов, так как подробности мне неизвестны. Необходимо будет смотреть на самое решение суда первой инстанции более подробно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Продала гараж, но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в
Добрый день! Продала гараж , но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в гаражном кооперативе, срок есть 5 лет, но налоговая говорит что справка бесполезна , все равно будете платить налог, хотелось узнать как можно оспорить их решение
, вопрос №4094921, Татьяна, г. Мегион
486 ₽
Побои
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед осведетельствование проходила зафиксированны ушибы и побои и до сих пор нет суда, что можно сделать чтоб его наказать?
, вопрос №4094530, Елена, г. Пенза
Дата обновления страницы 13.08.2016