Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Уголовное дело по ст157 ч1

Здравствуйте.Мой муж по договоренности оплачивал расходы на содержание ребенка от предидущего брака(сад.кружки.питание.одежду) Но бывшая жена нарушила договоренность и подала на алименты(в результате скрытия образовался долг в 60тыс руб) Сейчас судебный пристав завел уголовное дело по ст157 ч1.Мой муж не отказывается платить алименты и готов гасить задолженность частями.От судебного пристава не скрывался.Имеет расписку от бывшей жены датированную апрелем месяцем что давал ей деньги.Правомерно ли судебный пристав завел уголовное дело???

20 Июля 2013, 16:30, вопрос №134428 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 972 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дробышев Вадим

    Если у вас есть сомнения в законности возбуждения уголовного дела можете обжаловать постановление дознавателя прокурору или в суд (в порядке статей 123 и 125 УПК РФ). Решения прокурора и суда дадут вам ясный ответ на ваш вопрос.

    20 Июля 2013, 19:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats