Взыскание задолженности по договору найма

Арендатор не оплатил по договору найма квартиры сумму за последний месяц. Регистрация арендатора далеко, в другом регионе. Все документы есть на руках, договор найма , акты приема передачи. Просуживал не раз такие ситуации, но с личным своим присутствием в суде. Как можно просудить дело дистанционно, не направляя оригинал свидетельства о собственности в суд?

, Роман, г. Архангельск
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман! Письменные доказательства представляются в суд в
подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии. Вы вправе предоставить в суд копии документов, являющихся приложениями к исковому заявлению (свидетельства о праве собственности, договор найма, акты и т.п.), заверенные нотариально. И не забудьте одновременно направить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

Роман
Клиент, г. Архангельск

Татьяна спасибо Вам.