8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли регистрироваться как ИП звероферму, если первые 3-4 месяца будет только убыток?

Я хочу открыть вермиферму, но есть один нюанс...первые три, четыри месяца оно не будет приносить прибыль (чистый убыток). Есть ли необходимость в регистрации как ИП.

, Радик, г. Мамадыш
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Радик! Реализация полученного продукта в Вашем случае начнется действительно только через несколько месяцев, поэтому необходимости в регистрации ИП на данный момент у Вас пока нет. Индивидуальный предприниматель — это физическое лицо, зарегистрированное в установленном законом порядке и осуществляющее предпринимательскую деятельность. Согласно статье 2 ГК РФ,

… предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой
риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

Так как до определенного момента извлечение прибыли Вы осуществлять не сможете, регистрацию в качестве ИП можно отложить.

0
0
0
0
Тем более, что речь идет, как я понимаю, о реализации продуктов питания.
Дашук Наталья

Наталья, речь идет не о продуктах питания, а о разведении червей. И это процесс довольно длительный. С момента стартапа до начала реализации пройдет не один месяц, и нет гарантии, что дело пойдет по намеченному пути, без каких-либо осложнений. Возможно, продажа «товара» так и не будет начата. Следовательно, регистрация ИП не является до начала извлечения прибыли необходимой для клиента.

0
0
0
0
Наталья Дашук
Наталья Дашук
Адвокат, г. Обнинск

Не могу согласиться с предыдущем ответом. Ваша деятельность в обязательном порядке должна быть оформлена. Это может быть и ИП и иная другая форма (например, ООО). Сам факт отсутствия дохода в ближайшее время декларируется нулевой декларацией до момента получения прибыли. Тем более, что речь идет, как я понимаю, о реализации продуктов питания. Соответственно, для получения сертификатов на товар, иных разрешающих документов, необходим строго определенный статус налогового резидента. В некоторых регионах РФ введены налоговые каникулы, т.е. освобождение от уплаты налогов на доходы в первые несколько лет вашей деятельности (можно уточнить в территориальной налоговой инспекции). Думаю, что с точки зрения финансовой безопасности, будет приемлемым открытие ООО, т.к. в этом случае вы несете материальную ответственность только в пределах уставного капитала, тогда как ИП отвечает всем принадлежащим ему имуществом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Если предстоит вступать, то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
Приобретено жилье по материнскому капиталу( комната в общежитии 20 кв.м),доли на 4-х супруг,супруга и 2 детей. На сегодня старшему ребенку 23 года,мл 16 лет. Супруг умер в январе 24г. Вопросы: -Нужно ли вступать в наследство на долю супруга 1/4? - Как это сделать,с чего начать? Наследуют все? Я супруга,дети и мать умершего супруга? Есть мама супруга, я так понимаю,она тоже значит наследница? - Если предстоит вступать,то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
, вопрос №4098004, Ирина, г. Москва
386 ₽
Наследство
А пристава не снимают арест, моя доля 3/4 другого человека 1/4
Здравствуйте как мне оформить долю в наследстве если стоит запрет . А пристава не снимают арест , моя доля 3/4 другого человека 1/4
, вопрос №4097140, Надежда Клишина, г. Нижнеудинск
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
600 ₽
Наследство
И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
Моя мама владелица 3-х комнатной квартиры. У нее, четверо взрослых детей - я, моя сестра и два брата. Братья, я и мама прописаны в квартире (у сестры свое жилье). Год назад мама поделила квартиру на три доли. По одной доле подарила братьям (оформила дарственные), третьей владеет сама (но живет в другом месте). Эту свою долю она хочет оформить на меня в завещании. У меня сложные отношения с братьями и особенно с сестрой. В связи с этим вопрос - когда придет время мне вступать в наследство, нужно ли будет братьям и сестре писать какие-то бумаги, что они не претендуют на часть завещанной доли? Могут ли они или кто-то из них потребовать, чтобы я свою наследуемую долю поделила на всех? И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
, вопрос №4096244, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2016