Как оспорить, приписанное мне, уголовное дело по статье 158, если в момент совершения я находился дома?

У меня такое приключилось,работал в фирме.Договорились на определённую сумма.Начал работать оказалось нужно по мимо оговоренного выполнить объём работ в 3 раза больше.Не договорились ушёл с такой работы.Вчера 11.08.16 мне позвонили с отдела полиции.Сегодня приехал в отдел ,оказалось что их обокрали.Украли дорогостоящее оборудование.Следовательно по версии оперативника на лицо был конфликт у меня с бывшим начальником по поводу что за выполненный объём работ меня не рассчитали.На допросе мне не пояснили в качестве кого меня вызывали,не предоставили мне повестку,оказывалось психологическое давление со стороны оперативника.(прямым текстом говорил чтобы я признался)Когда начал писать протокол он взял у меня документы,до того как опер начал писать 2 часа говорил одно и тоже чтобы я сознался в том чего не совершал.После того как он написал протокол,я его прочитал,расписался.Оперативник мне не вернул пасспорт.Сказал подождать и пропал куда-то, я его прождал ещё 5 часов он так и не вернулся до 18.30.У меня вопрос что мне будет за то что я его не дождался,как мне забрать паспорт,и законным ли действия оперативника и что мне дальше после такой истории???p.s. у меня есть свидетели что я находился дома

, Владимир, г. Челябинск
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

как мне забрать паспорт, и законным ли действия оперативника и что мне дальше после такой истории?
Владимир

Обратитесь к тому оперативнику, если не вернёт паспорт, напишите жалобу на него действия вышестоящему должностному лицу.

Ну и, конечно, наймите адвоката.

Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

А смысл ждать ответа оперативника? Звоните в УСБ на горячую линию. И кто ж Вас, действительно, надоумил идти в ОП без адвоката??? Ждём продолжения.