Можно списать долг организации за оборудование фирме, которая закрылась?

Организация купила оборудование с рассрочкой платежа у поставщика, поставщик в течение срока рассрочки закрылся. Может ли организация списать задолженность? И понесет ли она налоговые риски от того, что оборудование ей практически досталось даром?

, Юлия, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Задолженность не списывается. Нужно обращаться к учредителям либо к управляющему.