На сколько могут уменьшить срок при подаче апелляции при обвинении по ст.162.1?

Здравствуйте,у меня такая ситуация: мой муж ранее судим и судимость не погашена,недавно снова попал под следствие по ст.162.1 но у потерпевшей не было ничего изъято,причинен легкий вред здоровью и она претензий никаких не имеет и не желает чтобы моего мужа ограничивали свободой снова, так на первом суде и заявила. Суд вынес приговор-3 года общего режима,т.к. нет рецидива и есть несовершеннолетний сын. Скажите пожалуйста,на сколько могут уменьшить срок,учитывая все смягчающие обстоятельства? Мы написали апелляцию. Спасибо.

, Алина, г. Уфа
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! На данный вопрос Вам никто не сможет ответить, кроме судей, рассматривающих Вашу апелляционную жалобу. Могут снизить и до минимального наказания, но шансы малы.