Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Приватизация без согласия нанимателя

Подскажите пожалуйста. Согласно поправок к закону о приватизации от 16.10.12 не требуется получать согласие у родственников и сожителей, если ранее они уже воспользовались своим правом. Нужно ли согласие нанимателя на приватизацию квартиры, если он уже один раз использовал право на приватизацию? Могу члены семьи приватизировать квартиру без его согласия? И какой порядок действий при приватизации квартиры? Есть справка из росреестра подтверждающая участие нанимателя в приватизации. Заявление на приватизацию не принимают, мотивируя тем, что я не наниматель. Спасибо.

17 Июля 2013, 22:36, вопрос №134400 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.10.2017 мы ответили на 810 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баженов Олег

    Татьяна вы можете решить свой вопрос в судебном порядке.

    17 Июля 2013, 22:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats