Совращение несовершеннолетней по обоюдному согласию, какое наказание?

Добрый день.

Родственник переспал с девушкой которой 14 лет, все было по обоюдному согласию. Девушка не собиралась писать заявление, но мать которая вышла из тюрьмы видимо заставила написать заявление.

Девушка была не девственницей, гулящая и выпивавшая.

Оба были пьяны.

Скажите пожалуйста, есть ли шанс отделаться исправительными работами или его обязательно посадят?

Уточнение от клиента

Ему 25 лет. Никаких судимостей не было.

, Эльза, г. Екатеринбург
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! По таким преступлениям, как правило, лишение свободы грозит, получить исправительные работы, крайне малы шансы.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Родственник переспал с девушкой которой 14 лет, все было по обоюдному согласию.
Эльза

Здравствуйте. Уточните сколько лет Вашему родственнику и не был ли он ранее судим за аналогичное преступление? Это важно для правильного ответа.

Статья 134.УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Покажите это примечание родственнику. Пусть подумает.

Примечания Ст. 134.УК РФ Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей.