Могу ли я внести запись с места учебы в трудовую книжку?

Я учился с 2006по 2010 в горном училище по специальности электро- слесарь подземный, а по окончании училища сразу пошол работать по специальности на шахту, но мне в трудовую не вписали запись об учебе, а сразу написали запись о приеме на работу. Могу ли Я записать в трудовую книжку запись об учебе??

, Александр, г. Донецк
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласно положениям Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 N 225

(ред. от 25.03.2013) «О трудовых книжках» (вместе с «Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей») (п. 4, п. 8)

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводе на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждении за успехи в работе.
В трудовую книжку при ее оформлении вносятся следующие сведения о работнике:
образование, профессия, специальность — на основании документов об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний (при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки).
Все записи о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу, квалификации, увольнении, а также о награждении, произведенном работодателем, вносятся в трудовую книжку на основании соответствующего приказа (распоряжения) работодателя не позднее недельного срока, а при увольнении — в день увольнения и должны точно соответствовать тексту приказа (распоряжения).

Т.О., внести данные об учебе, в трудовую невозможно, указываются только данные об образовании, на 1 с. книжки.

С уважением,