8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли претендовать на долю квартиры мужа при разводе, если она оформлена на него и мы с сыном там не прописаны?

До брака муж получил в наследство квартиру, продал её по документам за 1 млн рублей. После того, как мы поженились, была куплена новая квартира за 4,5, деньги все выплатили сразу. До покупки квартиры я работала, но потом ушла в декрет. Сейчас он решил развестись и оставить квартиру себе. Собственником является только муж. Ни я, ни сын не прописаны там. Есть ли у меня шансы получить часть квартиры на себя и сына или мы не можем претендовать? Заранее огромное спасибо.

, Ирина, г. Химки
Андрей Крамзин
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва
Ни я, ни сын не прописаны там.
Ирина

Это никак не влияет на Ваше право требовать долю в имуществе.

Есть ли у меня шансы получить часть квартиры на себя и сына или мы не можем претендовать?
Ирина

Если дата регистрации брака была ранее даты заключения договора купли-продажи и регистрации права на квартиру, имеете все шансы (п. 1 ст. 34 Семейного кодекса РФ).
Единственное исключение: если заключали соглашение о разделе имущества — в этом случае суд может отказать.
P.S.: Мне кажется в Вашем деле могут быть «подводные» камни и не все может быть так просто как указано в законе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000? Просто мама передумала ( поругались). Говорит хочу ещё миллион. Сделка уже зарегистрирована в росреестре
, вопрос №4084317, Оксана, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я забрать деньги, уплаченные за обучение в данной автошколе, поскольку не намерена продолжать обучение в связи со сложившимися обстоятельствами?
Здравствуйте. Я являюсь учеником автошколы. Попали в ДТП, за рулем сидел инструктор, ученики сидели на пассажирских сидениях (получили небольшие травмы, ушибы, ссадины, одной девушке зашивали рассечение на лбу) Я теперь боюсь садиться за руль. Могу ли я забрать деньги, уплаченные за обучение в данной автошколе, поскольку не намерена продолжать обучение в связи со сложившимися обстоятельствами?
, вопрос №4084283, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
Здравствуйте. Обратились в клинику с супругой. Сдал сперму как анализ на обследование. Без моего разрешения бывшая супруга сделала эко. Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
, вопрос №4083561, Марк Самойлов, г. Казань
Налоговое право
Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
Добрый день. Мы покупаем дом за 4,ом в черновой отделке без коммуникаций. Его кадастровая стоимость 11 миллионов. Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
, вопрос №4083411, Наталья, г. Челябинск
Дата обновления страницы 12.08.2016