8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказался от ребенка ради получения гражданской женой статуса матери-одиночки

Добрый День! у меня сложилась такая ситуация, 2 года назад у нас с гражданской женой родился сын, моя гр жена попросила меня не оформлять ребенка на себя ради того что бы получать больше денег как мать одиночка. я согласился. после чего за эти 2 года я не однократно просил пойти в загс и вписать меня отцом, по многочисленным причинам с ее стороны мне было отказано. недавно я подал иск в суд на установление отцовства. назначили судебное заседание на 16 августа. на днях я попытался Поговорить с гр женой придя к ее дому, ожидая ее ко мне подошла ее сестра со своим мужем, ее сестрой было сказано что они меня хотят лишить родительских прав, по каким причинам они могут это сделать и возможно ли это ? если я от ребенка не отказываюсь, согласен платить алименты и заниматься воспитанием ребенка. После разговора с ее сестрой ко мне подошел ее муж а он сотрудник полиции, и сказал мне что я тебе что нибудь подкину и посажу, после чего последовал удар в лицо. подскажите как мне быть в данной проблеме и возможно ли ее решить ?

Показать полностью
, Кирилл Трошкин, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

их угрозы о лишении родительских пока не имеют перспективы. Юридически Вы пока не являетесь родителем ребенка и у вас этих прав пока даже нет, поэтому Вас и лишить прав не получится. Когда отцовство будет установлено в судебном порядке, то только тогда у Вас появятся родительские права и обязанности. Если Вы будете участвовать в жизни ребенка и его содержании, то оснований для лишения этих прав не будет.

После разговора с ее сестрой ко мне подошел ее муж а он сотрудник полиции, и сказал мне что я тебе что нибудь подкину и посажу, после чего последовал удар в лицо. подскажите как мне быть в данной проблеме и возможно ли ее решить?
Кирилл

А вот это уже серьезно. Даже сама угроза на эту тему является преступлением. Вам имеет смысл подать заявление в следственный комитет, где подробно изложить Ваше общение. Конечно, данные факты никак не подтвердятся и с ним пока ничего не будет, но нервы ему потрепят и если что, то данное обращение будет иметь значение (и данный товарищ это будет учитывать).Я Вам рекомендую найти заранее адвоката по уголовным делам в Вашем городе и обсудить с ним этот вопрос, чтобы у Вас была возможность оперативно позвонить своему защитнику и заранее обговорить Ваши действия.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли мне отказаться от матери полностью мне 18 лет я живу с парнем ему тоже 18 лет он живёт с мамой его мама
Можно ли мне отказаться от матери полностью мне 18 лет я живу с парнем ему тоже 18 лет он живёт с мамой его мама непротив чтоб я жила у них и у меня есть сестра ей 15 лет она живёт с мамой она хочет тоже от казаться от матери полностью и от маленького брата тоже хотим отказаться полностью
, вопрос №4057875, Галя и люба, г. Москва
Социальное обеспечение
И если откажусь - станет ли пенсия больше?
Здравствуйте! Получил статус предпенсионера. Написали, что я могу получить средства пенсионных накоплений. Вопрос - если я их получу, отразится ли это на моей будущей пенсии ( она станет меньше...?) или нет. И если откажусь - станет ли пенсия больше? И моя жена, уже на пенсии, не получала эти накопления - может ли получить сейчас или уже нет? Заранее благодарен за ответ!!!
, вопрос №4057606, Юрий Михайлович, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Сумма долга по исполнительному листу после суда с учетом долей наследников, перекрывает стоимость 2/3 доли квартиры жены и дочери
Подскажите пожалуйста , как через суд может быть решен наследственный вопрос.  Есть три наследника однокомнатной квартиры первой очереди: мать умершего, жена и несовершеннолетняя дочь. Квартира была куплена до брака и в ней прописана и проживает только пенсионерка мать умершего. Жена и дочь прописаны проживают в другом жилом доме, но не являются собственниками. У каждого из наследников по 1/3 доли. Есть расписка  умершего  на имя матери, признанная судом, о займе на покупку квартиры. Сумма долга  по  исполнительному листу после суда с учетом долей наследников,  перекрывает стоимость 2/3 доли квартиры жены и дочери. Но обозначенную судом сумму, жена не соглашается выплачивать, ссылаясь на отсутствие денег в составе наследуемого имущества, требует у матери квартиру целиком. В случае обращения матери к судебным приставам жена грозит объявить себя и дочь банкротами.   Мирно стороны не могут договорится.
, вопрос №4057473, Наталья Ивановна, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, обязал ли бывший муж кроме элементов на ребенка платить элементы Матери ребенка до 3 лет если она живет в гражданском браке с другим мужчиной?
Здравствуйте, обязал ли бывший муж кроме элементов на ребенка платить элементы Матери ребенка до 3 лет если она живет в гражданском браке с другим мужчиной ?
, вопрос №4055543, Эдик, г. Курск
Уголовное право
Могу ли я гражданская жена, ознакомиться с копиями протоколов составленных ГИБДД в отношении гражданского мужа
Могу ли я гражданская жена,ознакомиться с копиями протоколов составленных ГИБДД в отношении гражданского мужа
, вопрос №4055180, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2016