Отказался от ребенка ради получения гражданской женой статуса матери-одиночки

Добрый День! у меня сложилась такая ситуация, 2 года назад у нас с гражданской женой родился сын, моя гр жена попросила меня не оформлять ребенка на себя ради того что бы получать больше денег как мать одиночка. я согласился. после чего за эти 2 года я не однократно просил пойти в загс и вписать меня отцом, по многочисленным причинам с ее стороны мне было отказано. недавно я подал иск в суд на установление отцовства. назначили судебное заседание на 16 августа. на днях я попытался Поговорить с гр женой придя к ее дому, ожидая ее ко мне подошла ее сестра со своим мужем, ее сестрой было сказано что они меня хотят лишить родительских прав, по каким причинам они могут это сделать и возможно ли это ? если я от ребенка не отказываюсь, согласен платить алименты и заниматься воспитанием ребенка. После разговора с ее сестрой ко мне подошел ее муж а он сотрудник полиции, и сказал мне что я тебе что нибудь подкину и посажу, после чего последовал удар в лицо. подскажите как мне быть в данной проблеме и возможно ли ее решить ?

, Кирилл Трошкин, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

их угрозы о лишении родительских пока не имеют перспективы. Юридически Вы пока не являетесь родителем ребенка и у вас этих прав пока даже нет, поэтому Вас и лишить прав не получится. Когда отцовство будет установлено в судебном порядке, то только тогда у Вас появятся родительские права и обязанности. Если Вы будете участвовать в жизни ребенка и его содержании, то оснований для лишения этих прав не будет.

После разговора с ее сестрой ко мне подошел ее муж а он сотрудник полиции, и сказал мне что я тебе что нибудь подкину и посажу, после чего последовал удар в лицо. подскажите как мне быть в данной проблеме и возможно ли ее решить?
Кирилл

А вот это уже серьезно. Даже сама угроза на эту тему является преступлением. Вам имеет смысл подать заявление в следственный комитет, где подробно изложить Ваше общение. Конечно, данные факты никак не подтвердятся и с ним пока ничего не будет, но нервы ему потрепят и если что, то данное обращение будет иметь значение (и данный товарищ это будет учитывать).Я Вам рекомендую найти заранее адвоката по уголовным делам в Вашем городе и обсудить с ним этот вопрос, чтобы у Вас была возможность оперативно позвонить своему защитнику и заранее обговорить Ваши действия.