Можно ли по истечению 90 дней не уезжать из России, если РВП не оформлено, но у иностранного гражданина жена и сын - граждане РФ?

Мой муж гражданин другой страны тоджикистана мы в браке есть сын ему сказали что нужно покинуть россию так как 90суток отведенные законом прошли и он не успел зделать документы рвп???что нам делать обезательно ли улитать или есть возможность обойти закон???

, тоня, г. Санкт-Петербург
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

обезательно ли улитать или есть возможность обойти закон???
тоня

Обязательно улетать на 90 суток, по истечения которых можно будет вернуться в Россию, попытаться оформить разрешение на временное проживание, затем — вид на жительство и жить в России.