Вы должны составить 3 уведомления о продаже своей доли и передать 1 экземпляр отцу, 1 экземпляр сестре. На вашем экземпляре уведомления отец и сестра пишут, что получили, подпись, дату. Если отец отказывается получать уведомление либо расписываться в Вашем экземпляре уведомления, то направляете уведомление заказным письмом с описью и уведомлением. В уведомлении Вы должны указать, что намерены продать свою 1/3 долю в квартире с указанием ее цены и других условий, на которых продаете ее.
Сестра должна проделать то же самое, что и Вы, только вручать уведомления она должна Вам и отцу, либо направить по почте.
По истечении 1 месяца после получения уведомлений каждым, можно совершать сделку купли-продажи долей. Заверяется сделка нотариусом. Нотариусу необходимо представить данные, что сособственники квартиры извещены о продаже долей.
В случае, если нотариусом будет установлено, что продавец доли представил документы, подтверждающие отказ остальных сособственников от покупки его доли, сделка может быть совершена до истечения 1 месяца.
Но лучше убедить отца продать квартиру полностью, а не по долям, потому что при продаже целой квартиры вы получите денег больше, чем при продаже квартиры по долям.
Статья 250 ГК РФ ( п. 2, 3)
2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.
3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.