8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как встать на очередь получения жилья матери одиночке?

Я мать одиночка мне 31г .я сирота но в дет.доме не воспитывалась.у меня двое детей мы живем в студии 19м2,есть ли у меня возможность получить жилье или улучшить его с гос.поддержкой?

, Кристина Олеговна, г. Новосибирск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
7.7 рейтинг

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Продавец несет ответственность за товар до момента получения его на руки?
Добрый день. В социальной сети Instagram я оформила заказ (чехлы на телефон и наушники). Продавец выслал мне номер карты физического лица, куда мной были переведены денежные средства. В свою очередь продавец выслал мне почтовый идентификатор для отслеживания посылки (оператор связи Почта России). Почта России потеряла посылку, и на этот счет есть официальный ответ. Я сразу же обратилась к продавцу с просьбой о возврате мне денежных средств в полном объёме или повторной отправки товара, на что я получила отрицательный ответ и было сказано, что мне нужно оформить заявление, что они отказываются от возмещения Почты России, и то что я должна разбираться сама с ними. Но по правилам Почты России первоочередное право на получение компенсации имеет отправитель и выплачивается за утрату почтового отправления с объявленной ценностью, а продавец направил посылку без описи и без объявленной ценности, выходит, что в моем случае компенсация не положена. Я стала просить у продавца юридические реквизиты, чтобы дальше разбираться в данной ситуации, но ответ я от них не получила, более того продавец заблокировал от меня свой аккаунт, и на связи больше не выходит. Скажите пожалуйста, могу ли я на законных основаниях рассчитывать на возврат полной суммы от продавца? Продавец несет ответственность за товар до момента получения его на руки? И как мне поступать дальше. Заранее спасибо!
, вопрос №3047469, Ольга, г. Мурманск
Недвижимость
Законно ли будет предложить матери оформить дарственную на свою половину квартиры, а мать мне перечислит деньги?
Добрый день! Меня зовут Ксения, мне 23 года. Мои родители развелись, 11 лет назад. Я осталась жить с отцом, с матерью не общаемся уже больше 10 лет. На данный момент у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая половина в собственности матери. Я уехала жить в другой город, она тоже. В наличии никаких документов у меня на квартиру нет. Данная квартира стоит пустая, в ней никто не живёт. Мне эта квартира не нужна, хочу её продать матери, чтобы она была полностью в её владении. Законно ли будет предложить матери оформить дарственную на свою половину квартиры, а мать мне перечислит деньги? Если не законно, то могу ли я предложить матери просто выкупить у меня половину квартиры? Как это сделать? С чего начать? Если мать откажется покупать долю, то могу ли я продать её посторонним людям?
, вопрос №3047602, Ксения, г. Москва
Жилищное право
Подскажите, возможно ли перевестись?
Здравствуйте, вот у меня такая ситуация. Я имею статус сироты, стою в очереди на жилье. Мне 27 лет. Хочу перевестись в другой регион на очередь жилья, так как живу в другом регионе уже 11 лет. Могу сделать постоянную прописку в этом регионе. Подскажите, возможно ли перевестись?
, вопрос №3047664, Владимир, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте, могу ли я встать на учёт по беременности в 15 лет
Здравствуйте, могу ли я встать на учёт по беременности в 15 лет
, вопрос №3047803, Lena, г. Москва
Защита прав работников
Если я распишусь с мужчиной, останется ли статус матери одиночки?
Здравствуйте! Если я устроюсь работать официально ,на половину ставки ,смогу ли я оформить детские пособия как малоимущая,если з п будет 5000 ? И ещё вопрос ,я мать одиночка с двумя детьми,в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Если я распишусь с мужчиной,останется ли статус матери одиночки ? Останутся ли льготы ?
, вопрос №3047898, Юлия, г. Воронеж
Дата обновления страницы 12.08.2016