Как можно узнать откуда и куда переводили средства через мой счёт, при том, что карта и счёт были оформлены неизвестным лицом? Считается ли это мошенничеством?

Как можно узнать откуда и куда переводили средства через мой счёт притом что карта и счёт были оформлены неизвестным лицом и считается ли это мошенничеством

, Александр, г. Самара
Кирилл Поляков
Юрист, г. Томск

Добрый день!
Что бы узнать откуда и куда перечисляются денежные средства достаточно просто придти в банк и заказать расширенную выписку в которой и будет указанно куда и откуда переведены денежные средства.

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Что касается мошенничество, то думаю здесь не всё так однозначно.
Однако рекоминдую обратиться в полицую и после закрыть счёт.