Можно ли добиться оправдательного приговора, если нанесение удара было спровоцировано?

возвращаясь домой с подругой, мой сын (18 лет) увидел, как неизвестный в пьяном виде разбил стекло как в последствии выяснилось своего автомобиля.Сын сделал замечание и этот человек напал на него ударив в грудь, после чего сын ответил ему, нанеся удар по лицу, при этом сломав челюсть.... в последствии сын сам вызвал полицию. были свидетели данного обстоятельства, но их даже не допрашивали. Всю вину возложили на сына и добиваются примирения сторон, с выплатой потерпевшему 100 000 рублей

, Денис, г. Первоуральск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
были свидетели данного обстоятельства, но их даже не допрашивали.
Денис

Денис,

о допросе этих свидетелей следовало заявить письменное ходатайство, тогда бы их допросили обязательно. Ваш сын мог этого и не знать, но адвокат-то чем занимался в это время? Это его работа.

Всю вину возложили на сына и добиваются примирения сторон, с выплатой потерпевшему 100 000 рублей
Денис

Кто возложил? В какой форме? сыну предъявили обвинение в совершении преступления? Какого именно? Кто добивается примирения сторон? В какой стадии находится уголовное дело — расследование или судебное рассмотрение?

Можно ли добиться оправдательного приговора?
Денис

В некоторых случаях можно, хотя такое бывает крайне редко. Последний оправдательный приговор, вынесенный в прошлом году по делу моего подзащитного, обвинявшегося в причинении тяжкого вреда здоровью, собрал немалую аудиторию зрителей и съёмочную группу одного из ведущих каналов ТВ. Такая вот редкая штука оправдательный приговор. Причин тому много, касаться их сейчас не будем. Если уж совсем коротко, то «собака зарыта» в политической системе, точнее, в её пороках.