8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли добиться оправдательного приговора, если нанесение удара было спровоцировано?

возвращаясь домой с подругой, мой сын (18 лет) увидел, как неизвестный в пьяном виде разбил стекло как в последствии выяснилось своего автомобиля.Сын сделал замечание и этот человек напал на него ударив в грудь, после чего сын ответил ему, нанеся удар по лицу, при этом сломав челюсть.... в последствии сын сам вызвал полицию. были свидетели данного обстоятельства, но их даже не допрашивали. Всю вину возложили на сына и добиваются примирения сторон, с выплатой потерпевшему 100 000 рублей

, Денис, г. Первоуральск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
были свидетели данного обстоятельства, но их даже не допрашивали.
Денис

Денис,

о допросе этих свидетелей следовало заявить письменное ходатайство, тогда бы их допросили обязательно. Ваш сын мог этого и не знать, но адвокат-то чем занимался в это время? Это его работа.

Всю вину возложили на сына и добиваются примирения сторон, с выплатой потерпевшему 100 000 рублей
Денис

Кто возложил? В какой форме? сыну предъявили обвинение в совершении преступления? Какого именно? Кто добивается примирения сторон? В какой стадии находится уголовное дело — расследование или судебное рассмотрение?

Можно ли добиться оправдательного приговора?
Денис

В некоторых случаях можно, хотя такое бывает крайне редко. Последний оправдательный приговор, вынесенный в прошлом году по делу моего подзащитного, обвинявшегося в причинении тяжкого вреда здоровью, собрал немалую аудиторию зрителей и съёмочную группу одного из ведущих каналов ТВ. Такая вот редкая штука оправдательный приговор. Причин тому много, касаться их сейчас не будем. Если уж совсем коротко, то «собака зарыта» в политической системе, точнее, в её пороках.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Военное право
Можно ли мне уволиться со службы по контракту СВО и как это сделать?
Я подписал контракт на СВО на 1 год. Получив ранение, направили на эвакуацию. И в итоге я в Новороссийске должен пройти комиссию ВВК. С того что половую связь никто не отменял. Я подхватил гепатит С хронический, сифилис все в одном флаконе. Но об этом я узнал уже когда попал в больницу с сильными болями в половых органах. Делали операцию на яйце, но заживает проблемно и скорее всего будут еще делать. Правда из больницы выписали на день раньше, меня с квартиры выселили, надо было срочно вещи убрать. Можно ли мне уволиться со службы по контракту СВО и как это сделать?d
, вопрос №4081492, Владислав, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в этой ситуации как то вернуть деньги?
Купила бизнес тариф,а возврат говорят можно было сделать только в течении 24 часов.В договоре тоже это прописано,но ведь договор не может противоречить законам.Можно ли в этой ситуации как то вернуть деньги?
, вопрос №4081356, Айгуль, г. Казань
Военное право
Можно ли добиться чтобы брата комиссовали домой?
Брата ранили на сво .была операция по удалению осколков в голове, на лице , теле.не может не есть не пить.после операции сказали отправят в другой город в госпиталь.можно ли добиться чтобы брата комиссовали домой?
, вопрос №4081273, Татьяна Михайловна Шелепенькина, г. Братск
Дата обновления страницы 12.08.2016