Можно ли оставаться на территории России гражданкe Украины после заключения брака в России?
Подскажите, пожалуйста, я гражданин Украины, женился на гражданке России в Крыму, РВП и прописку пока не сделал, а время прибывания (90 суток) истекает. Могу ли я находится законно на территории России и дальше (и не ждать на Украине, пока пройдет еще 90 суток, прежде, чем можно вернуться) на основании заключения брака?
При условии оформления РВП либо приобретения патента, на основании которого впоследствии Вам будет оформлено РВП, вполне возможно. В ином случае Вам придется 90 дней прожить на Украине, если она к тому времени не распадётся.
.