Может ли РСА требовать оплаты ущерба за ДТП с меня, если моя страховая компания обанкротилась?

Здравствуйте,рса требует деньги за дтп виновником был я в нетрезвом виде,они ссылаются на то что моя страховая фирма обанкротилась и теперь за дтп должен платить я, как это понимать и что делать ?

, Валерий, г. Белгород
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Это называется «регрессное требование». Если не заплатите, то будет судебное разбирательство, скорее всего с исходом не в вашу пользу.