Какие музыкальные инструменты надлежащего качества подлежат или не подлежат возврату и обмену?
Здравствуйте, могу ли я вернуть назад в магазин гитару или саксофон или барабан надлежащего качества?
, Максим, г. Ставрополь
Добрый день,
Согласно положениям Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) «О защите прав потребителей» (ст. 25)
Вы вправе вернуть в.у. товары надлежащего качества только в том случае, если они не электронные. Можно вернуть в течение 14 дней не считая дня покупки.
Деньги возвращаются в течение 3-дней со дня предъявления данного требования.
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (… электромузыкальные инструменты...)
Основание: Постановление Правительства РФ от 19.01.98 № 55 «Об утверждении перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»
С уважением,
Спасибо, Екатерина, а есть ли полный, развернутый список музыкальных инструментов, которые не подлежат возврату и обмену?
На данный момент не существует, в отношении электронных муз. инструментов следует руководствовать перечнем, утв. Постановлением Правительства № 55, с изм.