Куда обратиться, чтобы не платить деньги за не существующие стол и шкафы?

Моего сына подставили.Причем в армии.Он материально-ответственное лицо. Зам.по тылу его подразделения,т. н. "мажор",проработав на своей должности несколько месяцев,уезжает в Академию и сдает моему сыну дела.При переводе моего сына в другой город,оказывается на нём числятся столы и шкафы купленные в 2000 г. и утилизированные в 2011 г.(сын в это время ещё учился в военном институте),которые передал ему этот "мажор".Эти списанные столы и шкафы оказались ещё и страшно дорогими, т. к. 150 000 рублей, отданных моим сыном почему-то мимо кассы,являются, якобы, только половиной стоимости этих столов и шкафов .Сейчас он выплачивает кредит,и с процентами он потеряет гораздо большую сумму.Куда ему обратиться,чтобы не платить деньги за не существующие столы и шкафы?

, валерий, г. Саратов

Валерий, я думаю тут без военного следственного комитета не решить эту проблему, поскольку у «мажора» на лицо состав преступления — растрата вверенного имущества путём злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения. Статья 160 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает за данное преступление уголовное наказание от штрафа в размере 10 000 рублей и вплоть до лишения свободы — до 5-им лет. Нужно грамотно определить позицию брату в заявлении, чтобы не имело место группы лиц в данном преступлении. В противном случае брату придётся самому возмещать ущерб армии по причине принятия имущества на свою ответственность с недостачей