Нужен ли дополнительный ОКВЭД для продажи воздушных шаров с гелием?

Здравствуйте,нужна консультация,меня мучают сомнения по поводу одного вопроса, основная деятельность это продажа игрушек,и решили поставить баллон с гелием для воздушных шаров,нужно ли открывать доп.оквэд к этим гелиевым шарам?Спасибо за помощь

, Кристина, г. Курган
Екатерина Петухова
Юрист, г. Москва

Согласно «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности», утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст

Предусмотрен код для розничной торговли игрушками 47.19
«Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах

Эта группировка включает:

— розничную торговлю широким ассортиментом товаров, из которых продукты питания, напитки или табачные изделия не преобладают;

-деятельность универсальных магазинов, торгующих товарами общего ассортимента, включая одежду, мебель, бытовые приборы, скобяные изделия, косметику, ювелирные изделия, игрушки, спортивные товары и т.д.»

Для гелиевых шаров рекомендуется открыть дополнительны код 93.29.9 «Деятельность зрелищно-развлекательная прочая, не включенная в другие группировки».