8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как официально ввезти в РФ несколько ящиков вина?

Добрый день. Знакомый винодел в Европе подарил несколько ящиков вина. Как могу их ввезти в РФ, являясь физическим лицом?

Придётся ездить несколько раз туда-сюда, чтобы везти в багаже по 5 литров??? Есть ли законный и разумный способ ввезти всё сразу (оплатив пошлины, акцизы, налоги и т.п.)? Не открывать же для этого ип с лицензией....?

Документы при необходимости винодел сделает, либо на дарение, либо как на покупку... проблема как это доставить и растаможить.

Почтовыми отправлениями - нельзя, курьерская служба доставки тоже не берётся...

Почему граждане вынуждены покупать вино только у российских продавцов, а не напрямую?

В общем, подскажите как быть...

Показать полностью
, Ivan, г. Москва
Ольга Евсеева
Ольга Евсеева
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Беспошлинно и без таможенного декларирования Вы можете ввезти только 3 литра. Ввоз 5 литров — это максимум для ввоза физическим лицом и с обязательным таможенным декларированием. Если не задекларируете — таможенный орган возбудит дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ, а 2 из 5 литров изымут. Иных способов единоразово ввезти физическому лицу алкоголь нет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето, все мы граждане РФ, написала от себя
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето , все мы граждане РФ, написала от себя доверенность для бабушки, с мужем в разводе официально уже 6 лет, могут ли в таможне требовать доверенность на выезд от второго родителя?
, вопрос №4095381, Гулзат, г. Тверь
Семейное право
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят?
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет) Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка ) А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят? Будет ли одобрение я подала 2 заявления в одном
, вопрос №4095030, Анастасия, г. Екатеринбург
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2016