Опекун несовершеннолетнего ребёнка имеет право отказаться от доли ребёнка в квартире?

Опекун несовершеннолетнего ребёнка (10 лет) имеет право отказаться от доли ребёнка (1/4) в квартире, собственником которой является бабушка ребёнка

, Татьяна, г. Сызрань
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Опекун несовершеннолетнего ребёнка имеет право отказаться от доли ребёнка в квартире? Опекун несовершеннолетнего ребёнка (10 лет) имеет право отказаться от доли ребёнка (1/4) в квартире, собственником которой является бабушка ребёнка
Татьяна

формулировка Вашего вопроса непонятна. Как можно отказаться от доли, если собственником всей квартиры является бабушка? Изложите ситуацию подробнее, чтобы она была понятна для возможности предоставления ответа на поставленный вопрос.