8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать автомобиль без наследования?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после смерти моего отца осталася автомобиль, наследство на его не оформлено. Можно ли оформить документы на данный автомобиль жене, а затем продать? Детей в браке двое. Спасибо за ответ.

12 августа 2016, 08:52, Ирина, г. Нижний Новгород
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после смерти моего отца осталася автомобиль, наследство на его не оформлено. Можно ли оформить документы на данный автомобиль жене, а затем продать? Детей в браке двое. Спасибо за ответ.
Ирина

Добрый день, без оформления наследственных прав на авто, никакие сделки с ним не совершить. Ведь собственником является умерший, как вы переоформите авто без него? Обращайтесь к нотариусу, оформляйте наследство.

12 августа 2016, 08:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли продать автомобиль до вступления в права наследования на него?
В сентябре я вступаю в наследство,могу ли я продать автомобиль если еще документа нет на наследство?
19 августа 2017, 06:03, вопрос №1728501, Мария, г. Саратов
2 ответа
Автомобильное право
Продал автомобиль, а человек не поставил на учет
Вопрос такого характера, в 2013 году продал автомобиль, в 2012 году прописался в зоне с особо экономическом статусе (зона подверженная Чернобыльскому воздействию), не так давно узнал что на автомобиль проданный начисляется за все эти годы налог на старый адрес идут квитки за оплату, я узнал что автомобиль которому я продал человеку, он на учет его не поставил, договор купли продажи есть, человек которому продал, находится в другой области, как быть, снимут ли автомобиль в ГИБДД если я схожу, или должен ставить тот человек которому я продал, так как платить налог за автомобиль которого у меня давно нет, как то нет желания. Нашел я этого человека в социальной сети, написал ему, что мол так и так, он мне отвечает что автомобиль разбил, что типа давай привезу документы и номера на автомобиль и ты утилизируешь его, как я могу его утилизировать если он авто разбил, а по программе утилизации авто надо предоставлять чтобы оно было на ходу. Как быть и что делать, и можно ли авто утилизировать по документам только?
06 марта 2017, 17:17, вопрос №1562830, Сергей Матвеев, г. Липецк
1 ответ
Наследство
Как продать автомобиль, если 1/2 доли у жены, другая 1/2 доля -по наследству у двух сыновей?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что следует сделать чтобы продать автомобиль?? Ситуация следующая. Имеется автомобиль, его бывший владелец при разводе и разделу имущества, передал 1/2 часть автомобиля жене, тоесть после развода машина была разделена пополам. Через некоторое время мужчина скончался и по наследству его 1/2 часть автомобиля разделилась между двумя сыновьями. Автомобиль за ненадобностью необходимо продать. Какие операции необходимо оформить??? Возможно ли оформить отказ от наследства сыновьями в пользу матери и от ее имени продать автомобиль???
31 августа 2016, 07:31, вопрос №1362509, Константин, г. Екатеринбург
1 ответ
Наследство
Могу ли я с помощью полиции вернуть незаконно проданный автомобиль?
Добрый день. После смерти отца, в наследство остался автомобиль. Наследники я и мой брат. Автомобиль есть в наследственном деле вместе с его оценкой. Мать на автомобиль не претендует так как брат силой заставил её отказаться от наследства в его пользу. Соответственно его доля в автомобиле больше чем моя. Но проблема даже не в этом. Проблема в том что он продал его буквально через два месяца после смерти отца, продал каким то своим друзьям, естественно не оформляя сделки, так как в силу наследство ещё не вступило и согласия моего естественно тоже никто не спрашивал. Что я могу сделать. Могу ли я с помощью полиции вернуть незаконно проданный автомобиль, какое наказание может понести мой брат, и как мне заставить его выплатить мне компенсацию. Спасибо.
21 марта 2016, 13:23, вопрос №1189381, Елена, г. Краснодар
2 ответа
Право собственности
Можно ли продать автомобиль, доставшийся по наследству, без перерегистрации автомобиля в ГИБДД на наследника
Я наследник. Имеется свидетельство о наследовании автомобиля. Можно ли продать автомобиль, доставшийся по наследству, без перерегистрации автомобиля в ГИБДД на наследника? Если можно, то как данная процедура оформляется в ГИБДД?
16 сентября 2014, 11:23, вопрос №559640, Роман, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 12.08.2016