8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подаем на алименты в другом городе, может ли требовать биологический отец вернуть нас обратно?

Здравствуйте! Я жила с мужчиной. Замуж за него не хотела, предохранялась барьерной контрацепцией, но мужчина намеренно испортил контрацептив, чтобы я забеременела, дабы удержать меня при себе с помощью ребенка. В итоге я и забеременела. Родилась дочь, пожив еще немного с ним, я всё же не вытерпела и ушла, так как условия жизни были тяжелые, а он ни в чем не помогал. Дочь исправно с ним виделась, общалась, а отцовство было установлено официально, так как я рассчитывала на алименты, но с тех пор ни разу так и не подавала, так как он гвоорил, что всё равно сделает справку о минимальной з/п и будет платить копейки.. Сейчас я замужем и очень счастлива, у нас родился ребенок. Мы переехали в другой город (2000 км от прежнего). Тот мужчина был уведомлен, что мы переезжаем, расстроился, но согласился. Сейчас идем в первый класс, в музыкальную школу в новом городе, обжились. Но дочь всё еще прописана у него. Выписать пока проблематично, так как сама сейчас с грудным ребенком и не могу ехать на 2000 км с ним. Хотим подавать на алименты. Какие могут возникнуть подводные камни? Может ли требовать биологический отец первого ребенка через суд, чтобы мы вернулись обратно, или чтобы обязательно приезжали? Может еще какие-то палки в колеса может вставить в нашей ситуации, о которых мы пока не подозреваем? Заранее всем большое спасибо за помощь и уделенное внимание и время!

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Антон Овчинников
Антон Овчинников
Адвокат, г. Белгород

Добрый день! Ваш бывший супруг может обратиться в суд с требованиями об определении порядка общения с ребенком. Суд не будет обязывать Вас возвращаться на прежнее место жительства, однако, может обязать Вас не препятствовать общению отца и ребенка, в определенное судом время. Заявление о взыскании алиментов, можете подать по месту своего жительства. Если Ваш бывший супруг, в настоящее время, официально не трудоустроен или имеет непостоянный, меняющийся заработок, Вы вправе требовать взыскания алиментов в твердой денежной сумме.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!

А какой суд может установить порядок общения, если между нами 2000 км? Мы не сможем ездить туда.

Подавать заявление, он будет в суд, по Вашему месту жительства. Ездить Вам никуда не придется. В зависимости от возраста ребенка будет определяться место общения с ним, либо по месту жительства ребенка, либо у отца будет возможность, к примеру, забирать его к себе на непродолжительное время.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Гражданское право
Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе
Здравствуйте, мне пришла повестка на ватсап. Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе. Могут ли быть они мошенниками.
, вопрос №4096687, Елена, г. Североуральск
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 12.08.2016