8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заехали в совершенно пустую квартиру и теперь обвиняют в краже предметов

Мы съехали со съемной квартиры, нас обвиняют в краже вилок, ложек и подушек, которых при сдаче квартиры не было. Заехали в совершенно пустую квартиру.Покупали все сами. Квартиру сдавали посредники.Хозяев на момент сдачи даже не было в городе. В договоре аренды прописана была только мебель. Грозят обратиться в полицию. Естественно чеки о приобретении мы не хранили? Как поступить?

, Лариса, г. Тюмень
Денис Костин
Денис Костин
Юрист, г. Самара

Добрый день! Акт приема-сдачи оформляли? В нем должно быть прописано, какое имущество было Вам передано. Либо переданное имущество указывается в самом договоре аренды или в описи имущества. В любом случае нужно внимательно изучить документы.

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Тюмень

Спасибо огромное! В договоре аренды прописана была только мебель. Которую сдали в полном объеме. Владелица грозит обратиться в полицию. К сожалению чеков о приобретении всяких мелочей мы не сохранили. Займется ли полиция этим делом? Как сможем доказать, что мы ничего не брали?

Каждый случай может носить уникальный характер. Необходимо смотреть документы и доказательства.

0
0
0
0
Юлия Полевая
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день, сомневаюсь, что полиция будет заниматься кражей ложек и вилок. Если в договоре прописана только мебель, значит мебель только Вам и передавалась.На сумму кражи до 2500- вообще не заводится уголовное дело. Только административка со штрафом. Много ложек можно на 2500 купить? Если бы в квартире было что-то ценной, это нужно было указать в акте. Если этого не было, значит вы эти предметы не принимали. Пусть обращается. Придут из полиции, опросят вас и скорее всего откажут в возбуждении за отсутствием события преступления. Самое главное- договор покажите и скажите, что все сами покупали.

0
0
0
0

Тем более, есть посредники, которым хозяева передавали ключи, стало быть, у них был полный доступ к квартире, такой же, как и у Вас. А у вас даже мотивов нет: так как ложки на рынке не продашь ради наживы, а для личных целей и так есть..

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Тюмень

Огромное Вам спасибо!!! Вы нас успокоили!!! К сожалению, договор у нас не сохранился, так как мы выехали уже давно из квартиры. Договор был составлен еще в 14 году на срок 11 мес.

Похожие вопросы
Уголовное право
Человек ударил ножем в шею, из за этого теперь плохо функционирует рука, так как через рану прошел воздух и теперь не могу заниматься спортом и тд, какую требовать компенсацию
Человек ударил ножем в шею, из за этого теперь плохо функционирует рука, так как через рану прошел воздух и теперь не могу заниматься спортом и тд, какую требовать компенсацию
, вопрос №4092405, Никита, г. Санкт-Петербург
Административное право
Моя ситуация довольно сложная, я был пойман за однополыми отношениями в публичном месте и теперь мне грозит тюрьма
Моя ситуация довольно сложная, я был пойман за однополыми отношениями в публичном месте и теперь мне грозит тюрьма
, вопрос №4090219, Ахмед, г. Ижевск
Недвижимость
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё, на тот
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё ,на тот момент мы и понимать не понимали о чем идёт речь и подписали как нам сказали ,теперь квартира на неё, папа погиб ,отношения с матерью испортились ,и теперь я боюсь ,что она может оставить меня без моей доли Нельзя ли опровергнуть подпись о приватизации в связи с тем что не были ,что мы совсем не понимали смысла этой приватизации
, вопрос №4089726, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор.за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор...за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана квартира родителей, пришла на гос услуги и +на девечью фамилию, хотя с 2009года фамилия у меня другая
, вопрос №4088380, Наталия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, такой вопрос, у меня в собственности находится квартира и дача, и ребенок 10 лет от 1 брака
Здравствуйте, такой вопрос, у меня в собственности находится квартира и дача, и ребенок 10 лет от 1 брака, сейчас я собираюсь выходить замуж во 2 раз, как лучше оформить документы на недвижимость, в случае моей смерти, все досталось ребенку и муж не мог претендовать.
, вопрос №4087829, Наталья, г. Железногорск
Дата обновления страницы 12.08.2016