8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выписать детей и жену из квартиры, если мы в разводе, но при этом пропишу детей к бабушке?

Здравствуйте.С женой в разводе, но она с несовершеннолетними детьми по-прежнему прописана в моей квартире, приобретенной до брака.Могу я выписать бывшую супругу и детей для продажи квартиры, если детей пропишу у бабушки?

, Андрей, с. Газимурский Завод
Григорий Бровкин
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Добрый день. Прописка сама по себе не порождает каких то прав и обязанностей, а служит только способом учёта граждан на территории РФ. Согласно «Правилам регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ», граждане обязаны зарегистрироваться по месту жительства или по месту пребывания в органах учета, а местом жительства гражданина является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

Поэтому Вам надо подать иск о снятии с регистрационного учёта. Приложите к заявлению акт проверки жилого помещения (делается в УК), опросите свидетелей-соседей в суде. В иске укажите что постоянное место жительства ответчика и несовершеннолетнего ребёнка другая квартира ( или дом не важно).

Если мой ответ был полезен поставьте плюсик)

0
0
0
0
Юлия Полевая
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день, дети не могут быть прописаны отдельно от родителей. Поэтому, если Вы хотите выписать детей и прописать их у бабушки- Вам придется прописывать у бабушки и их мать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Семейное право
При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
Добрый день! Я за мужем за Турком, ребенок имеет турецкое гражданство. При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
, вопрос №4097933, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2016