По созданию ИП
Здравствуйте! Ситуация в следующем. Являюсь директором ООО. Думаю открыть ИП (на упрощенке, работник будет только один, я сам или соучредитель), для того чтобы переводить туда деньги, и после уплаты всех налогов и взносов, снимать наличность на свои нужды используя корпоративную карту которая привязана к расчетному счету.
Есть возможность переводить на зарплатную карту и снимать с нее. Но в таком случае необходимо полагаю делать зарплатный проект, что возможно повлечет какие-то дополнительные налоговые расходы.
Отдельный вопрос стоит по уплате НДФЛ, нужно ли будет его платить и в каком случае?
Каковы могут последствия, и законно ли это в полной мере? Ответ прошу обосновать!