Отказывают в постановке на учет в женскую консультацию другого района города
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться!
Ситуация такая, что меня не устраивает поликлиника и женская консультация по фактическому адресу проживания. Я хотела выбрать ту, которая находится ближе к работе. Пошла в эту поликлинику, хотела прикрепиться к ним с дальнейшей постановкой на учет по беременности. Мне сообщили, что отдельно к ЖК я прикрепиться не могу, только ко всей территориальной поликлинике в целом. Я изъявила желание, в таком случае, прикрепиться ко всей поликлинике. Когда они узнали мой адрес, сообщили, что они меня прикреплять не будут, т.к. по нашему адресу другая ЖК. На мой вопрос: а как же право выбирать мед.учреждение и врача, ответили, что "у нас так нельзя". Хотя знакомые женщины без вопросов встали на учет в этой ЖК не по месту прописки и проживания. Законно ли это? Заранее спасибо!
- Безымянный.jpg
По причине недавнего переезда пока нигде не наблюдаюсь. Т.е мне нужно будет соврать, что я проживаю в другом месте? На участке, относящийся к данной ЖК?
Пишите заявление на имя главного врача консультации, указываете причину, по которой хотите наблюдаться у них.