Как принудить интернет-магазин вернуть деньги за товар, если он не был получен?

как заставить интернет магазин вернуть деньги?Товар оплачен ,деньги переведены на карту Сбербанка.Товар не получила...на возмущенные письма не отвечают..

, МАРИНА,
ольга песина
Юрист

Документы регламентирующие ваши отношения с интернет магазином имеются? (Договор, счёт на оплату) Магазин представляется как юридическое или физ.лицо?

МАРИНА
Клиент

Компания IMMERIS....их товар оплатила переводом денег на карту Сбербанка

переписка:

они- Инструкция по оплате:

Только для граждан РФ:

Если вы - счастливый обладатель карты СБРФ, вы можете осуществить платеж через Сбербанк Онлайн.

В Сбербанке Онлайн выберите пункт меню "Платежи и переводы", далее "перевод клиенту Сбербанка".

Переведите сумму в размере 16500р. на карту: 63900272 9014710021 (СЕРГЕЙ БОРИСОВИЧ Б.).

В сообщении (комментарии) получателю укажите: "За заказ №161"

БИК: 047501602

Корреспондентский счет: 30101810700000000602

КПП: 745302001

ИНН: 7707083893

ОКПО: 09278955

ОГРН: 1027700132195

Юридический адрес банка: 117997, МОСКВА, УЛ.ВАВИЛОВА,19

Почтовый адрес банка: 454048, ЧЕЛЯБИНСК, ул. Энтузиастов, 9А

Почтовый адрес доп.офиса: г.Челябинск, ул.Энергетиков, 1 ,454119

Переведите сумму в размере 26800р. на карту: 63900272 9014710021 (СЕРГЕЙ БОРИСОВИЧ Б.).

В сообщении (комментарии) получателю укажите: "За заказ №162"

В случае перевода из другого банка, перевод необходимо сделать по следующим реквизитам:

Получатель: СЕРГЕЙ БОРИСОВИЧ БАЛАШОВ

Номер счета: 40817810072005701722

Банк получателя: ОТДЕЛЕНИЕ N8597 СБЕРБАНКА РОССИИ Г.ЧЕЛЯБИНСК

БИК: 047501602

Корреспондентский счет: 30101810700000000602

КПП: 745302001

ИНН: 7707083893

ОКПО: 09278955

ОГРН: 1027700132195

Юридический адрес банка: 117997, МОСКВА, УЛ.ВАВИЛОВА,19

Почтовый адрес банка: 454048, ЧЕЛЯБИНСК, ул. Энтузиастов, 9А

Почтовый адрес доп.офиса: г.Челябинск, ул.Энергетиков, 1 ,454119

я- СЧЕТА 161 И 162 ОПЛАТИЛА 29.07.16

они-Здравствуйте, Ольга!

Деньги пришли, спасибо за заказ. Товар будет отгружен 8.08 после доукомплектования. Предпочтения к транспортной компании есть у Вас?

С уважением,

Сергей Балашов

компания IMMERIS

г.Челябинск

+7(351)750-58-84

immeris.ru

я-Здравствуйте,что то вы молчите...уже 8 число прошло..что с моими заказами №№ 161,162?

09 авг.

они-ничего

я-почему вы не отвечаете ? я начинаю волноваться.Ольга

9 авг. в 09:28

они-ничего

я-10 авг.позвонила по телефону..... тут же ответили ..

они-Здравствуйте, Ольга!

Простите нас за нерасторопность, мне сообщили о Вашем звонке. Курьера отправили на транспортную 5 часов назад. Как будет информация о трек-номере, я Вам скину.

Сообщите номера цветов. Вы не нашли их в интернет-магазине?

С уважением,

Сергей Балашов

компания IMMERIS,

г. Челябинск

+7(351)750-58-84

immeris.ru

10 авг. в 15:29

я-Здравствуйте,нужен болотный,но это уже в другой раз.Сколько будет весить посылка?-

10 авг

они-ничего

я-Здравствуйте,...теперь я уже считаю что Ваше молчание-это просто ....не нахожу приличных терминов...Ваш курьер,который еще вчера ...Где мой заказ? Очень жалею что решила сделать покупку у вас...Верните мне деньги

11авг

они-ничего

я-Крайне возмущена отсутствием внимания...молчанием... и вообще сроками исполнения заказа...От вас не хочу уже ничего. СРОЧНО ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ!

12 авг

они-ничего

я-Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.

2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Если продолжите игнорировать мои требования,значит вы мошенники и я обращусь в полицию по факту мошенничества

12 авг

они-ничего

договора нет… Реквизиты фирмы есть? инн/кпп юридический или фактический адрес организации?