8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы и их действия

Здравствуйте,прошу помощи. Ситуация: моя подруга сегодня пошла с визитом к судебным приставом, у неё вынесен судебный приказ, она хотела договориться о внесении определённых сумм и в течение определённого периода все выплатить. В итоге её заставили силой сесть в их машину,чтобы ехать в её квартиру и описать имущество, она вызвала полицию, полиция приехала,подруга села в патрульную машину и ее отвезли в отделение, туда приехали эти приставы, полиция передала мою подругу приставам, ее посадили в их машину. Затем они приехали к ее дому, нашли двух понятых,начали проводить личный обыск, увидели диктофон который записывал и удалили запись. Ключи от квартиры подруга взяла в руки, судебный пристав заломил ее руку и выхватил ключи, в итоге без её согласия открыли дверь квартиры. Я был в гостях у неё в квартире в этот момент, ждал ее. Когда замок начал поворачиваться я пошёл её встречать,но увидел незнакомого мне мужчину, за его спиной стояли ещё какие-то люди, среди них была моя подруга. Я встал на проходе загородив собой вход,мне начали объяснять,чтобы я не мешал проводить исполнять судебный приказ и описывать имущество в квартире моей подруги, мелькнула корочка первого мужчины, я стоял в проходе и сказал,что мы с моей подругой против чтобы они входили в помещение. Подруга встала рядом со мной в итоге нас двое мужиков отшвырнули внутрь квартиры применив физическую силу, вся толпа зашла в квартиру и стали описывать вещи, в квартире были и мои личные дорогие вещи, я об этом заявил, но все меня проигнорировали,начал вести видео съемку, документы мне не показали,было два понятых. Один пристав написал на меня заявление о препятствование и оказал сопротивление их действиям,в заявлении я написал,что несогласен и написал как все было. В итоге уехали и забрали мои вещи,ну и вещи подруги, забрали даже чайник и мультиварку,плиты дома нет и горячую пищу даже не в чем и не на чем приготовить. На мой взгляд это полное самоуправство, как быть,как вернуть свои вещи, которые мне нужны чтобы работать и деньги зарабатывать? Подскажите,пожалуйста!

Показать полностью
, Олег, г. Санкт-Петербург
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Все действия приставов необходимо письменно обжаловать. Вам и Вашей подруге необходимо написать заявления о неправомерных действиях приставов их вышестоящему начальству, а так же подать аналогичные заявления в прокуратуру субъекта федерации. Прокуратура осуществляет надзор за деятельностью судебных приставов и обязана будет провести проверку по Вашим заявлениям. Если все нарушения подтвердятся, то мерами прокурорского реагирования должны будут быть устранены нарушения Ваших прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Исполнительное производство
Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т
Несколько лет выплачивала через приставов просроченный кредит в банк (общая сумма задолженности со всеми процентами зафиксировалась в размере 700т.р.), выплатила половину суммы. Осталась без дохода, взыскивать было нечего, пристав закрыла ип и банк продал долг коллекторам. Теперь приставы открыли ип (взыскатель теперь коллекторское агентство) и сумма снова полная в 700т.р., будто и не было выплачено половины суммы. Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т.р. выплаченных? При закрытии предыдущего ип (взыскателем тогда был банк) в документах приставов была указана сумма остатка в 410тыс.
, вопрос №4096268, Алена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам
Оригинал приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка от 04.12.2023 г. мировым судьей был отправлен в ФССП в Москву, где проживает БМ. ИП было заведено только 05.02.2024. (После многочисленных писем узнать о судьбе приказа)Алиментов до сих пор нет. Алиментоплательщик сведения о своей работе не предоставляет, хотя с приставами встречался( но это неточно). По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам алиментоплательщик перечислил, эти деньги пристав перевел взыскателю( опять только словесно было сказано), деньги на счет взыскателя так и не поступили, хотя прошло уже двое суток. Почему так все заморочено? Каков должен быть алгоритм действий, чтобы получать алименты на ребенка без полосы препятствий. Какие шаги предпринимать? Учитывая ситуацию, что бм договариваться и мирно решать вопросы не хочет, изворачивается, вводит в заблуждение, не отвечает на вопросы. Он живет в Москве, я в дальнем Подмосковье.
, вопрос №4096263, Наталия, г. Воскресенск
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.08.2016