Как получить в наследство последнюю пенсию, умершего родителя?

Умерла мама 79 лет. Я прописана и живу отдельно. Как я могу получить последнюю пенсию мамы? Куда надо обратиться? Через какое врем? Какие документы нужны?

, Марина, г. Тамбов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как получить в наследство последнюю пенсию, умершего родителя? Умерла мама 79 лет. Я прописана и живу отдельно. Как я могу получить последнюю пенсию мамы? Куда надо обратиться? Через какое врем? Какие документы нужны?
Марина

Добрый день!

Поскольку вы не проживали совместно с вашей мамой, то вы можете получить пенсию в порядке наследования, для этого нужно написать заявлению нотариусу о принятии наследства в течении 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя.