8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне нужно делать, если вызывают в суд за неисполнение условий договора?

Здравствуйте, учился в организации на коммерции, качество обучения не соответствовал даже приблизительно заявленному, ничего не заплатил и отчислился, после начали приходить повестки в суд. Что мне нужно делать и как действовать в данной ситуации?!

, Антон, г. Москва
Николай Болтунов
Николай Болтунов
Юрист

Доброго времени.

В данном случае у Вас только одна возможность отстоять свои права, это доказать, что образовательные услуги были некачественными.

С уважением.

0
0
0
0
Алексей Гуслев
Алексей Гуслев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Антон!

Рекомендую Вам сходить по повестке на судебное заседание. Там Вам необходимо будет доказать, что качество предоставления образовательных услуг не соответствовало стандартам принятым в Российской Федерации. Или например, представить доказательства того, что Вы приходили на лекции и семинары, а преподавателей не было (гуляли) или преподавали не по теме. Все это достаточно субъективно. Во всяком случае, побороться за свои права в суде следует, хуже Вам от этого не будет. Предполагаю, что ВУЗ подал иск о взыскании задолженности по оплате (ст.309,310 ГК РФ). Почитайте договор, возможно найдете какие-либо причины, по которым Вы были вправе отчислиться и при этом не платить.

С наилучшими пожеланиями, Алексей.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва

Но если я программист, а не юрист, то что я буду доказывать?

ибо в этом понимаю очень и очень мало, если это было в Татарстане, а вообще я Москвич, мне обязательно ехать в Татарстан или я могу всё уладить через Москву?

После этого ВУЗа у меня несоответствие всех учебных планов и одни БОЛЬШИЕ проблемы. Я могу подать встречный иск за причинённый моральный ущерб?

Антон
Антон
Клиент, г. Москва

так же, хотелось бы уточнить, имеются различные нарушение заключения договора. Это не договор-оферта, а именно простой договор, но сначала расписались за меня, и отправили подпись ректору, а только после отдали всё это мне

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Гражданское право
Что нужно делать как ответчику?
Добрый день , меня вызывают по повестке в суд , в качестве ответчика , заявитель не указан , написано по поводу правоприемства. Что это значит ? Что нужно делать как ответчику ?
, вопрос №4093847, Виталя, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Гражданское право
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной ситуации, сейчас я могу оплачивать платежи, но просроченная задолженность для меня не подьемная,,, а вбанке сказали если оплачу просроченную задолженность то смогу опять в график платежей вернуться
, вопрос №4093622, Вячеслав, г. Курск
Дата обновления страницы 11.08.2016