Соц. Найм, приватизация, улучшение жилья
Коммуналка
Прописано три человека
15 метров - комната (приватизирована)
12 метров - не наша (Есть возможность взять соц. Найм)
Все стоят на очереди по улучшению жилья
По плану прописать еще 1-2 человек в течении 3-5 лет
Вопрос:
1 - Стоит ли брать комнату в соц. Найм?
2 - Стоит ли приватизировать вторую комнату 12 метров (при возможности)?
3 - Может ли повлиять соц. Найм и возможная приватизация комнаты 12 метров на качество жилья и скорости его получения при расселении по очереди или расселении по программе многодетным?
Стоим на очереди как "нуждающиеся"
Ещё важный момен может быть - нужно учитывать в коммуналке ещё общую площадь пользования с жильцами.
Общая площадь с двумя комнатами 41 метр
О каких жильцах речь? Которые проживают в др комнате?
У вас в расчет будет браться метраж ваших комнат и при приватизации у вас получится 27 кв.м, а по норме 15 кв.м., т.е. роли не играет приватизация, приватизируйте.