8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли регистрировать договор купли - продажи недвижимого имущества?

Организация заключили договор купли - продажи недвижимого имущества с другой фирмой, но договор не зарегистрировала.

11 августа 2016, 17:48, Елена, г. Ногинск
Николай Болтунов
Николай Болтунов
Юрист,

Доброго времени. Регистрировать договор сейчас не нужно, а регистрировать право собственности на помещение требуется.

Статья 8.1. ГК РФ Государственная регистрация прав на имущество
2. Права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр, если иное не установлено законом.

Статья 551. Государственная регистрация перехода права собственности на недвижимость
1. Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации.

С уважением.

11 августа 2016, 18:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

регистрируется переход права собственности, договора КП не подлежат регистрации с 2013 года.

11 августа 2016, 18:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Нужно ли регистрировать договор купли продажи квартиры?
Здравствуйте! Нужно ли регистрировать договор купли продажи квартиры у нотариуса, если продавец один собственник, в покупатели долями Мама с дочкой?
17 февраля 2019, 17:36, вопрос №2263762, Наталья, г. Мурманск
1 ответ
Договорное право
Нужно ли регистрировать договор купли-продажи оборудования?
Нужно ли регистрировать договор купли-продажи оборудования ? Если да, то в каких случаях и где ? Спасибо
12 июля 2018, 16:31, вопрос №2050947, Юлия, г. Екатеринбург
2 ответа
Договорное право
Нужно ли регистрировать договор купли-продажи оборудования и в каких случаях?
Нужно ли регистрировать договор купли-продажи оборудавония и в каких случаях ? И в каком порядке Обязательные условия договора ?
17 апреля 2018, 06:53, вопрос №1969462, Юлия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Договорное право
Нужно ли регистрировать договор купли-продажи земельного участка у нотариуса?
Добрый день. Нужно ли регистрировать договор купли продажи земельного участка у нотариуса? Или достаточно расписаться продавцу и покупателю?
08 апреля 2017, 08:34, вопрос №1601593, Александр, г. Москва
4 ответа
Жилищное право
Нужно ли регистрировать договор купли-продажи квартиры у нотариуса?
Добрый день!! Нужно ли регистрировать договор купли продажи квартиры у нотариуса? Квартира покупалась в браке. Согласие супруги на продажу имеется.
15 февраля 2016, 09:20, вопрос №1143999, Антон, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 11.08.2016