Нужно ли менять свидетельство о регистрации автомобиля, при смене прописки, в одном регионе?

Изменила прописку в пределах одного региона Москва. Нужно ли менять свидетельство о регистрации транспортного средства. Такжепаспорте транспортного средства тоже есть адрес , что же и его менять надо. И в любом ли гибдд Mогторэр можно поменять ,если надо. Какие документы при этом нужны

, Ольга, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Ольга, добрый вечер.

В соответствии с Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним»

Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в регистрационных документах, выдаваемых регистрационными подразделениями, или при возникновении необходимости внесения в указанные документы дополнительных сведений. При этом выполняются административные процедуры, предусмотренные пунктом 32 Административного регламента. Информация обо всех изменениях регистрационных данных заносится в реестр.
32. Предоставление государственной услуги включает в себя следующие административные процедуры:
32.1. Прием заявления.
32.2. Проверка полноты и достоверности сведений, указанных в заявлении и прилагаемых документах, в том числе с использованием СМЭВ. Формирование и направление межведомственного запроса.
32.3. Осмотр транспортного средства.
32.4. Принятие решения о проведении регистрационных действий либо об отказе в проведении регистрационных действий.
32.5. Оформление документов, подлежащих выдаче заявителю.
32.6. Проверка и подписание документов.
32.7. Введение информации в автоматизированные информационные системы.
32.8. Выдача документов и государственных регистрационных знаков.
32.9. Сохранение документов, послуживших основанием для проведения регистрационных действий, прием регистрационных знаков для хранения и (или) утилизации.

За действия, связанные с выдачей нового свидетельства о регистрации транспортного средства, взимается пошлина. С заявлением о внесении изменений в регистрационные данные Вы можете обратиться в любое подразделение РЭО ГИБДД в населенному пункте по месту Вашего жительства. Для этого к заявлению прилагаются оригиналы документов на автомобиль и Ваш паспорт с отметкой о регистрации по месту жительства, а также полис ОСАГО с