Стоит ли перечислять налог за 3 месяца по договору найма жилого помещения?

Здравствуйте! Договор найма жилого помещения заключили задним числом, 1 октября 2015 года.( квартирант затопил соседей, предстоит суд).Сегодня уже август 2016 года, как правильно поступить с налоговой ,стоит ли перечислять налог за 3 месяца сейчас и как быть с декларацией, срок уже прошел?

, Елена Ивановна Подолянюк, г. Москва
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва
Статья 119. Непредставление налоговой декларации (расчета финансового результата инвестиционного товарищества)
1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета
Статья 122. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора)
1. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора) в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога (сбора) или других неправомерных действий (бездействия), если такое деяние не содержит признаков налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 129.3 и 129.5 настоящего Кодекса,
(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 376-ФЗ)
влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора).
(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)
2. Утратил силу. — Таможенный кодекс РФ от 28.05.2003 N 61-ФЗ.
3. Деяния, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, совершенные умышленно,
(в ред. Таможенного кодекса РФ от 28.05.2003 N 61-ФЗ)
КонсультантПлюс: примечание.
С 1 января 2017 года Федеральным законом от 03.07.2016 N 243-ФЗ в абзац 2 пункта 3 статьи 122 вносятся изменения. См. текст в будущей редакции.
влекут взыскание штрафа в размере 40 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора).
(в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 154-ФЗ, от 27.07.2006 N 137-ФЗ)
4. Не признается правонарушением неуплата или неполная уплата ответственным участником консолидированной группы налогоплательщиков сумм налога на прибыль организаций по консолидированной группе налогоплательщиков в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога на прибыль организаций по консолидированной группе налогоплательщиков или других неправомерных действий (бездействия), если они вызваны сообщением недостоверных данных (несообщением данных), повлиявших на полноту уплаты налога, иным участником консолидированной группы налогоплательщиков, привлеченным к ответственности в соответствии со статьей 122.1 настоящего Кодекса.

Когда залили и на какой срок заключен договор?

Елена Ивановна Подолянюк
Клиент, г. Москва

Договор заключен с 1.10.2015 по 1.09.2016 года.залил соседей в июле,предстоит суд.я так поняла,что нужно идти в налоговую и сдавать декларацию с опазданием и налог лучше оплатить сейчас.