8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть деньги за фальшивые билеты на концерт и как наказать мошенника?

Добрый день!

Хотела купить билеты на концерт,как вдруг увидела объявление одной женщины ВКонтакте, что она продает два электронных билета

Я решила воспользоваться предложением,потому что оно показалось мне выгодным

После перевода денег на карту,оказалось, что билеты фальшивые,а женщина свою страницу удалила...возможно ли вернуть деньги в этой ситуации или хотя бы как-нибудь наказать ее?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Николай Болтунов
Николай Болтунов
Юрист

Доброго времени.

Основная проблема найти этого человека. Может быть данные в ВКонтакте тоже бвли фальшивые. Обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.159 УК РФ, если сумма похищенных средств была более 2500 руб., если меньше то по ст. 7.27.1 КоАП РФ.

С уважением.

0
0
0
0
Олег Журавлев
Олег Журавлев
Юрист, г. Самара

в настоящее время кибер преступления расследуются довольно успешно, поскольку квалификация мошенников редко бывает высокого уровня, а в интернете ничего не пропадает, так что пишите заявление как посоветовала коллега

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Защита прав потребителей
Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, приобрела ноутбук в Эльдорадо за 90 000, он сломался в гарантийный срок, пришла сдавать , хотела вернуть деньги, но специалист ввел меня в заблуждение сказав, что нельзя вернуть деньги можно только отремонтировать, дал подписать бумагу на его диагностику , забрали ноутбук , прошел уже срок когда должны были его вернуть , позвонили сказали , что заменили там почти все детали и отправили в мой город , гарантийный срок еще не прошел, я не хочу забирать этот ноутбук в котором заменили почти все детали , хочу вернуть деньги или заменить с доплатой на другой , мне в этом отказывают , повторюсь сам ноутбук мне еще до сих пор тоже не пришел , хотя уже все сроки прошли . Что делать в таком случае? Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4089204, Кристина Миронова, г. Иркутск
Уголовное право
Перевод денег мошенникам, как вернуть деньги?
Перевод денег мошенникам, как вернуть деньги?
, вопрос №4088853, Аделя, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2016