Возможно ли вернуть деньги за фальшивые билеты на концерт и как наказать мошенника?

Добрый день!

Хотела купить билеты на концерт,как вдруг увидела объявление одной женщины ВКонтакте, что она продает два электронных билета

Я решила воспользоваться предложением,потому что оно показалось мне выгодным

После перевода денег на карту,оказалось, что билеты фальшивые,а женщина свою страницу удалила...возможно ли вернуть деньги в этой ситуации или хотя бы как-нибудь наказать ее?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Николай Болтунов
Юрист

Доброго времени.

Основная проблема найти этого человека. Может быть данные в ВКонтакте тоже бвли фальшивые. Обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.159 УК РФ, если сумма похищенных средств была более 2500 руб., если меньше то по ст. 7.27.1 КоАП РФ.

С уважением.

Олег Журавлев
Юрист, г. Самара

в настоящее время кибер преступления расследуются довольно успешно, поскольку квалификация мошенников редко бывает высокого уровня, а в интернете ничего не пропадает, так что пишите заявление как посоветовала коллега