Строительство дороги вдоль нашего дома

Мы живем по адресу г. Москва ул. Большая Академическая дом 83. Вдоль нашего дома собираются строить дорогу. Деревья, которые росли под балконами и защищали нас от жары, пыли, железной дороги были вырублены. Мы в шоке. Что нам делать?

, Елена Игоревна, г. Москва
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Мне известны три варианта действий в подобных ситуациях;.

1. Люди близлежащих домов подают заявку и выходят на согласованных с властями митинг.

2. Обращение с коллективной жалобой в прокуратуру на строительную организацию, которая осуществляет прокладку дороги.

3. Обращение с иском в суд.

Есть смысл использовать как минимум 2 варианта. 1 вариант, разумеется, подходит не всем. Также, вы можете написать письмо или обращение в ГИБДД, органы местного самоуправления и в мэрию. Я полагаю, что у вас имеются серьезные причины для остановки строительства дороги или строительства ее путем вырубки деревьев и это может нарушать ваши права и права неопределенного круга лица на здоровую экологически безопасную среду в черте города. Но добиться этого не так просто.