Получила предупреждение об аресте имущества должника и исполнительный лист, что делать?

Имеется задолженность перед Сбербанк России.

Кредитэкспресс финанс донимают звонками с угрозами.

, Екатерина, г. Одинцово
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Для начала просмотрите ваш договор внимательно с банком. Если имеет место коллекторские звонки, то советую просто не реагировать. Все общение и осуществляйте по переписке или лучше с самим кредитором напрямую. Вы можете попросить реструктуризацию долга. Напишите заявление туда с такой просьбой. Если донимают звонками, то пожаловаться вы вправе в Центральный Банк РФ, прокуратуру. А угрозы можете записать на диктофон как доказательства вины. Либо обращайтесь в суд.