Могу ли я управлять автомобилем, если меня лишили водительского удостоверения, но подана кассационная жалоба?

здравствуйте!лишили прав ,проиграла аппеляцию,сейчас подала надзорную жалобу могу ли я управлять авто?

, ирина, г. Томск
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
лишили прав, аппеляцию проиграла подала кассацию, могу ли я ездить за рулем
ирина

Здравствуйте.
КоАП РФ, Статья 31.1

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.

сейчас подала надзорную жалобу
ирина

Если дело рассматривалось мировым судьей, то их постановление может быть обжаловано в порядке, установленном статьями 30.2 — 30.8 КоАП РФ, только в вышестоящий суд: соответственно в районный суд (пункт 1 части 1 статьи 30.1 КоАП РФ).Возможность обжалования в таком же порядке решения судьи вышестоящего суда статья 30.9 КоАП РФ не предусматривает, в связи с чем оно вступает в законную силу немедленно после вынесения

Ездить за рулем Вам запрещено.

Нет, нельзя. До тех пор, пока не будет окончательного решения.ООО «Юпитер»Петрова Елена Валерьевна
Юрист

????

Уточняю. Управлять автомобилемразрешено до вступления в законную силу решения суда. После нельзя.

ирина
Клиент, г. Томск

суд был районный не мировой,подала в областной!спасибо за ответы!

Елена Петрова
Юридическая компания "ООО "Юпитер""

Нет, нельзя. До тех пор, пока не будет окончательного решения.