8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком расстоянии от межи соседом можно выкопать погреб?

Необходимо выкопать погреб, (глубиной 3-м, ширина 3м длина 4м) стены толщиной в кирпич, на соседнем участке стоит дом от межи 3 метра.

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Анатолий Ларенышев
Анатолий Ларенышев
Юрист

Добрый день, в соответствии со СНиП 30-02-97 по санитарно-бытовым условиям погреб должен находится на расстоянии не менее 1м от границы земельного участка (межи), также требуется соблюдение противопожарных норм.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вот 1859 это мой участок на котором автономная часть жилого дома на другом участке часть жилого дома соседа так можно
Вот 1859 это мой участок на котором автономная часть жилого дома на другом участке часть жилого дома соседа так можно
, вопрос №4021486, Альмира Азатовна Перегудова, г. Москва
Гражданское право
На меня соседи сверху постоянно жалуются, что у меня слишком громко играет музыка.Вызывали даже участкового
На меня соседи сверху постоянно жалуются, что у меня слишком громко играет музыка.Вызывали даже участкового, правда не понято почему он вёл беседуо днях, которые были месяц назад.Судя по по данному на меня заявлению. После разговора сказал что не каких нарушений нет. Сейчас звонят с администрации и выносят мне предупреждение, поскольку на меня подано заявление от соседей. От 29.01.2014года якобы у меня ночью играет музыка. Я ответила что с 26 числа меня нет дома я находилась в другом городе на работе. Работаю вахтой. Как быть?
, вопрос №4021484, Елена, г. Москва
Взыскание задолженности
У меня списали пенсию по инвалидности за понимание кредита, притом списали полностью, обратилась к ним, отослали на расстоянии и всё
У меня списали пенсию по инвалидности за понимание кредита, притом списали полностью,обратилась к ним ,отослали на расстоянии и всё
, вопрос №4021399, Ольга, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Может ли администрация отказать в прирезки или это можно обжаловать?
Хочу приватизировать либо взять в аренду участок (муниципальный), который находиться с зади моего купленного участка. Когда сосед увидел геодезиста засуетился и начал тоже пытатся взять участок с зади его основного участка. Но возникло разногласие и даже конфликт по поводут где должна проходить новая граница предпологаемо ново-образуемых участков. Я не хочу что бы мой участок (новый) сужался, хочу что бы ширина была такая же как и на основном участке, он это не может понять или претворяется, на компромис что бы у каждого сужалось не хочет, уперся и все, даже незаконно начал строить забор. К сожалению его участок выходит на задний план дальше, и получается так что бы ему делать прирезку моя подпись ненужна. А мне нужна его. По крайней мере мне так сказали, но это не точно. Нужна ли? Можно ли без нее? Но он так же выслал письмо о собрании где просит мою подпись, так как у него участок не межован. Могу ли я не подписывать? Есть ли какие то минусы в этом плане? Еще проблема в том что участок хочу прирезать-добавить а не формировать новый, поговорил в местной администрации и женщина что там работает сказала что прирезки не делают, хотя кадастровые инженеры хотят именно сделать прирезку. Может ли администрация отказать в прирезки или это можно обжаловать? Какие нюансы? Подскажите пожалуйста что делать. Я переехал из Сша и законы плохо знаю в России. Но этот дом покупал с учетом что с зади много насаженно красивых деревьев и предостовлялось как часть покупки. Не хотелось бы это потерять либо переживать что могу потерять. Нужно обезопасить. Подскажите как лучше поступить. На фото мой участок отмечен синим. Если с фасада смотреть, с дороги, то проблемный сосед справа.
, вопрос №4021171, Александр, г. Краснодар
Дата обновления страницы 11.08.2016