На каком расстоянии от межи соседом можно выкопать погреб?

Необходимо выкопать погреб, (глубиной 3-м, ширина 3м длина 4м) стены толщиной в кирпич, на соседнем участке стоит дом от межи 3 метра.

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Анатолий Ларенышев
Юрист

Добрый день, в соответствии со СНиП 30-02-97 по санитарно-бытовым условиям погреб должен находится на расстоянии не менее 1м от границы земельного участка (межи), также требуется соблюдение противопожарных норм.