Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

984 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
984 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Взыскание алиментов за предыдущие 3 года

Я хочу обратиться в суд за алиментами. Могу ли я взыскать за предыдущие 3 года. Мне сказали, что не всегда. Я год назад обращалась к бывшему мужу с заказным письмом, но он на него не ответил.

20 Июля 2013, 15:13, вопрос №134270 Ольга, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, согласно семейного кодекса алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Желаю удачи в решении Вашего вопроса

     

    20 Июля 2013, 16:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats