8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи установили кондиционер и провели трассу проводов через межпанельный шов, куда жаловаться?

Добрый день. Соседи на днях установили кондиционер и провода от внешнего блока протянули через межпанельный шов тем самым нарушив герметизацию шва. При обращении к ним они пообещали заделать, что и сделали но не совсем корректно я обратилась в УК они пришли проверили и пошли у них на поводу и утвердили то что они сделали.

Суть вопроса куда обратиться чтобы шов заделали профессионалы в УК или чтобы она обязали соседей которые его установили?

, Татьяна, г. Лосино-Петровский
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна. Можете обратиться в жилищную инспекцию, чтобы они проверили правильность заделки шва. Можно обратиться в суд с иском к соседям, но Вам придется доказывать, что соседи неправильно произвели герметизацию.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Лосино-Петровский

Т.е. идти в жил. инспекцию и сообщать и про соседей и про УК или можно как-то надовить на УК чтобы они прислали альпиниста для корректной заделки шва правда за чей счет?

Т.е. идти в жил. инспекцию и сообщать и про соседей и про УК или можно как-то надовить на УК чтобы они прислали альпиниста для корректной заделки шва правда за чей счет?
Татьяна

УК не повреждало шов, ответственность лежит на Ваших соседях, именно они и обязаны заделать его правильно, пригласив специалиста, может быть в том числе и из УК. Пишите заявление в жилищную инспекцию пусть проверят качество заделки. Если установят, что некачественно, то вынесут предписание в адрес соседей об устранении недостатков.

0
0
0
0
Олег Журавлев
Олег Журавлев
Юрист, г. Самара

в контору которая установи кондиционер лучше всего направить жалобу о том что их специалисты неквалифицированны и не соблюдают СНиП и пригрозить обращением с жалобой на них в роспотребнадзор (старое название)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Направили на консультацию в микрохирургии глаза-, там при обследовании лазером подошли глаз.куда жаловаться
Направили на консультацию в микрохирургии глаза-,там при обследовании лазером подошли глаз.куда жаловаться
, вопрос №4087069, Сивогривова Галина Ивановна, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
У нас нет родителей, у брата не было не супруги ни детей.получается, раздавили человека на трассе 30 тонный
Здравствуйте. Разьясните пожалуйста такую ситуацию. 24.01.24 на трассе перед предупредительным знаком в 21.05 большегруз наехал на пешихода (это мой родной брат).следаватель счёл сто водитель не виноват и дело возбуждать не стали. У нас нет родителей, у брата не было не супруги ни детей.получается, раздавили человека на трассе 30 тонный автомобиль, забирайте тело хороните, как котенка раздавили и выбросили.и никто не виноват и никто никому ничего не должен. Как быть в этой ситуации? Кому обратится? По закону мне ничего не положено не компенсация ни выплоты заретуальные услуги. Потомучто мы всего лиш родные братья погодки.
, вопрос №4084503, Виталий, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, мне нужно было оплатить штраф и отплатила его позднее установленного срока и теперь вызывают в суд
Здравствуйте, мне нужно было оплатить штраф и отплатила его позднее установленного срока и теперь вызывают в суд
, вопрос №4084278, Анастасия, г. Батайск
Предпринимательское право
Сосед открыл шиномонтаж через дорогу, метров 10, так то конечно не мешает но мусор и окурки возле забора
Сосед открыл шиномонтаж через дорогу,метров 10,так то конечно не мешает но мусор и окурки возле забора достали,на просьбы поставить урну не реагирует в итоге думаю прикрыть эту лавку,зарегистрирован ИП как выездной шиномонтаж,а работы проходят на улице и в гараже перед моим домом !куда обращаться первым делом?
, вопрос №4083548, Роберт, г. Самара
Административное право
Куда вообще можно обратится, чтобы починили эти вентиляторы?
Добрый день! Беспокоит шум от вышки сотовой связи. Она где-то в 10 метрах от дома (это не нарушение). Но она сильно шумит, включая ночное время. У меня окна не на нее, окна закрыты, специально заложены паралоном для дополнительной шумоизоляции и все равно я ее слышу. На телефоне есть шумомер - могу измерить шум. Соседи говорили, что шумят вентиляторы вышки. Вышек по городу много, но такую шумную я еще не встречала. Есть соседи, у кого окна прямо на нее выходят.. Какой максимально допустимый шум от нее может быть по закону? Куда вообще можно обратится, чтобы починили эти вентиляторы? Соседи говорили, что писали жалобы по поводу шума на сайт мэра, по-моему, но ничего не делают.
, вопрос №4083540, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2016